Перейти к содержанию

Имиграция из России


Рекомендуемые сообщения

Здрастуйте!

у меня такой вопрос, я ухел из России в 17 когда еще не надобыло служить, бросил инмтетут и ухал, а щас пытаюсь сьездить в гости но все говорят что лучше не надо могут забрать в армию,так как мне домой в России уже приходили повестки но не кто их не потписыл, ну и в гости приходили!а потом позвонили и сказли что мое дело передаёться в прокуратуру, и меня типо подали в междуроссийский розыск, так можно ли сьездить в Россию при таких обстоятельствах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастуйте!

у меня такой вопрос, я ухел из России в 17 когда еще не надобыло служить, бросил инмтетут и ухал, а щас пытаюсь сьездить в гости но все говорят что лучше не надо могут забрать в армию,так как мне домой в России уже приходили повестки но не кто их не потписыл, ну и в гости приходили!а потом позвонили и сказли что мое дело передаёться в прокуратуру, и меня типо подали в междуроссийский розыск, так можно ли сьездить в Россию при таких обстоятельствах???

 

Уважаемый Ромати,

в соответствии со ст.10 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

* состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах; (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ)

 

* сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

........................

За невыполнение данных требований, ст.21.5 КоАП предусматривает наказание:

........................

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа

 

В вашем случае сумма штрафа будет составлять 100 - 500 рублей.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...