Перейти к содержанию

Работа в ОВД


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Очень интересует вот такой вопрос:

 

В 2006 году получил среднее-специальное образование и устроился на работу в ОВД, зачислен приказом в январе месяце 2007 года. Военкомат по прежнему настойчиво шлёт повестки, хотя все бумаги отвозились в военкомат с номерами приказов на зачисленную должность и назначение на спец. звание.

 

Что будет с наступлением 2008 года и что сейчас со мной может предпринять военкомат?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет высшего образования и Вы были приняты на работу в МВД после 01.04.2005.

У Вас нет права на отсрочку.

С 2008 года для Вас ничего не изменится.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет высшего образования и Вы были приняты на работу в МВД после 01.04.2005.

У Вас нет права на отсрочку.

С 2008 года для Вас ничего не изменится.

 

Благодарю. Значит единственный вариант это поступать в ВУЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Значит единственный вариант это поступать в ВУЗ.

 

Уважаемый Дмитрий Т,

если отсрочку по обученнию вы уже получали (оформляли в ОВК), то второй раз ее уже не предоставят т.к. после 1 января 2008 года ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в новой редакции, не предусматривает предоставление отсрочки от призыва на военную службу гражданам получающим ВУЗовское, среднее общее, начальное и среднее профессиональное образование боле одного раза.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий Т,

если отсрочку по обученнию вы уже получали (оформляли в ОВК), то второй раз ее уже не предоставят т.к. после 1 января 2008 года ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в новой редакции, не предусматривает предоставление отсрочки от призыва на военную службу гражданам получающим ВУЗовское, среднее общее, начальное и среднее профессиональное образование боле одного раза.

 

Насколько я знаю, её не предоставляют тем кто уже получал отсрочку учась в высшем учебном заведении, я получал отсрочку учась в колледже получая среднее-специальное образование. По закону у меня должна быть отсрочка для получения образования в ВУЗе, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, её не предоставляют тем кто уже получал отсрочку учась в высшем учебном заведении, я получал отсрочку учась в колледже получая среднее-специальное образование. По закону у меня должна быть отсрочка для получения образования в ВУЗе, разве нет?

 

см. новую редакцию ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" которая вступит в силу с 1 января 2008 года.

Предполагается, что до наступления указанной даты, вы поступить ни куда не успеете.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...