Перейти к содержанию

Изменени в Расписании болезней


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Слышала, что с 2008 года будут внесены поправки в Расписание болезней, а точнее, что непризывных заболеваний станет гораздо меньше. В этот список попадет и ПЛОСКОСТОПИЕ, то есть станет призывным.

Вопрос: так ли это?

Если да, то, как можно разрулить следующее: писала я об этом неоднократно, напомню (простите уж за назойливость).

Так, вот. В наличии имеется плоскостопие, попадающее под ст.68в. В приписном стоит ограниченно годен ст.68в, было установлено еще до исполнения 18 лет. На первом курсе института была повторная медкомиссия, решения никакого не объявляли, (копии решения на руках тоже нет)просто оставили в покое до окончания института.

Я полагаю, что здесь имеет место нарушение, ведь должны были отправить на повторное исследование, а для своего удобства военкомат сунул отсрочку по обучению. Вовремя не спохватились . Окончание института как раз в 2008 году (!).

Вопрос: можно ли сейчас это оспорить, добиться выдачи военника (если на руках будут документы, подтверждающие заболевание, снимки)?

Огромная просьба, помогите разобраться, подскажите, что делать, с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброго времени суток!

 

Слышала, что с 2008 года будут внесены поправки в Расписание болезней, а точнее, что непризывных заболеваний станет гораздо меньше. В этот список попадет и ПЛОСКОСТОПИЕ, то есть станет призывным.

Вопрос: так ли это?

 

Уважаемая Devuschka,

никаких изменений в Расписание болезней вносить не предполагается. Вы зря волнуетесь.

Рекомендую пока есть время (действует отсрочка по обучению) пройти детальное обследование состояния здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Devuschka,

никаких изменений в Расписание болезней вносить не предполагается. Вы зря волнуетесь.

Рекомендую пока есть время (действует отсрочка по обучению) пройти детальное обследование состояния здоровья.

 

Существуют ли какие-либо ужесточения в прохождении медкомиссии для лиц с высшим образованием (практически, с точки зрения закона знаю, что это невозможно)?

От многих слышала, что гребут всех подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Требования к состоянию здоровья отличаются только для призывников и офицеров запаса.

По поводу ужесточения призыва полностью с Вами согласна. Это связано с отменой ряда отсрочек с 01.01.2008 г. и увеличением плана призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли какие-либо ужесточения в прохождении медкомиссии для лиц с высшим образованием (практически, с точки зрения закона знаю, что это невозможно)?

От многих слышала, что гребут всех подряд...

 

Devuschka не понимаю чего вам беспокоится в армию лиц женского пола пока не призывают :biggrin: .

А на счет с вышкой может и есть кокои-нибудь внутриний устный приказ. По краине мере после прохождения мною мед. ком. , пулей пронисли по всем кабинетам :mad: , мне когда я начал возмущатся открытым текстом сказали всех свышкой срочно нужно отправить на обл приз пункт а далее быстрее в войск. Может в этом году хотят новые цифры отропортовать типа "молодежь с вышим оброзованием рвется отдать долг родине".

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devuschka не понимаю чего вам беспокоится в армию лиц женского пола пока не призывают :biggrin: .

А на счет с вышкой может и есть кокои-нибудь внутриний устный приказ. По краине мере после прохождения мною мед. ком. , пулей пронисли по всем кабинетам :mad: , мне когда я начал возмущатся открытым текстом сказали всех свышкой срочно нужно отправить на обл приз пункт а далее быстрее в войск. Может в этом году хотят новые цифры отропортовать типа "молодежь с вышим оброзованием рвется отдать долг родине".

 

мне есть за кого беспокоиться :blush:

будем отстаивать свои права, думаю специалисты форума в этом помогут своими советами :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...