Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

В 2006-2007 году учился на первом курсе, в институте, весной 2007, по повестке, пришёл в военкомат, принёс им справку о том, что я учусь (кто-то её забрал, но в приписном свидетельстве ничего не отметили).

...Получилось так, что сессию в инст. не успел закрыть и сейчас нахожусь в академе (с сентября 2007 по 1 февраля 2008), но мне, почему-то, сейчас прислали повестку... Хотя не должны были, т.к. инст. отсылает всю инф. о том, что я учусь...

Сегодня съездил в институт, хотел взять ещё раз сам справку для военкомата, но мне её не дали, сказали, что смогут дать только с 1 февраля... Сейчас я боюсь идти в военкомат, хотя, на сколько мне известно :blush: , по закону мне боятся не чего (?), т.к. это первый академ и тем более на полгода... Вообще что делать, я не знаю :unsure: ... в военкомате могут начать наезжать", а я даже не знаю, что сказать в ответ...

 

---

 

У меня порог сердца, но почему-то в приписном свидетельстве, в первый раз, написали, что я ограниченно годен - почему? Знакомый (не из Москвы) говорит, что у них таких не призывали... а мне пишут совсем другое (

 

Плиз... подскажите, что мне делать, я не хочу, что бы приходили не хорошие люди :unsure: :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый -TNT-,

в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае однократного использования ими академического отпуска.

Таким образом, право на отсрочку за вами действительно сохраняется. Однако в военкомат необходимо предоставить выписку из приказа о предоставлении академического отпуска. Могу предложить воспользоваться профессиональной помощью, возможно сопровождение. Вы можете позвонить в наш офис и записаться на прием по телефону 626-46-43 или по номеру 626-46-44.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый -TNT-,

Таким образом, право на отсрочку за вами действительно сохраняется. Однако в военкомат необходимо предоставить выписку из приказа о предоставлении академического отпуска. Могу предложить воспользоваться профессиональной помощью, возможно сопровождение. Вы можете позвонить в наш офис и записаться на прием по телефону 626-46-43 или по номеру 626-46-44.

 

Благодарю за предложение, Гурская Юлия.

Пока своими силами постараюсь справиться.

В понедельник съезжу в деканат за выпиской из приказа о предоставлении академического отпуска... и за справкой о продолжительности обучения в институте.

 

Ещё вопрос, можно ли все вышеперечисленный справки предоставить не лично, а, к примеру, через почту?

 

Если это не возможно, то думаю, следует направить в прокуратуру жалобу (+заявление) с просьбой:

"Проверить правомерность действия призывной комиссии, рассмотреть вопрос о необходимости применения в отношении данной призывной комиссии мер прокурорского реагирования.

Рассмотреть моё обращение в порядке, определенном Инструкцией «О порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации» (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных в жалобе вопросов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу порекомендовать отправить документы по почте параллельно ценным и заказным письмом. Если возникнет необходимость, то Вас вызовут повесткой военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать отправить документы по почте параллельно ценным и заказным письмом. Если возникнет необходимость, то Вас вызовут повесткой военкомата.

 

Обратный адрес повестики (на конверте написанно было): ОВД Бутырского района СВАО г. Москвы ул. Гончарова д. 8/13. Так понимаю на этот адрес и нужно высилать или на адрес военного комиссариата Бутырского района (г. Москва, ул. Хачатуряна, д. 16)? И на чьё имя высылать (или не на имя) :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, с какого возраста можно начинать серьезно заниматься темой "отсрочки"?

Сыну 13 лет. проблемы со сдоровьем, конечно есть... Кто сейчас здоров? Но хочется не упустить время. Может оно и дешевле выйдет. Когда нам есть смысл обращаться к адвокатам-врачам и прочим консультантам? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, с какого возраста можно начинать серьезно заниматься темой "отсрочки"?

Сыну 13 лет. проблемы со сдоровьем, конечно есть... Кто сейчас здоров? Но хочется не упустить время. Может оно и дешевле выйдет. Когда нам есть смысл обращаться к адвокатам-врачам и прочим консультантам? :unsure:

 

Здоровьем можете занятся прямо сейчас, "армии нужны здоровые рабы :biggrin:" чем раньше начнете диагностировать непрезывные болезни тем больше шансов получить нужную категорию. Будет видно что человек болен и постоянно находится под наблюдением врачей.
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать отправить документы по почте параллельно ценным и заказным письмом.

Полагаю, что стоит всё же ограничиться заказным.

 

Обратный адрес повестики (на конверте написанно было): ОВД Бутырского района СВАО г. Москвы ул. Гончарова д. 8/13. Так понимаю на этот адрес и нужно высилать или на адрес военного комиссариата Бутырского района (г. Москва, ул. Хачатуряна, д. 16)? И на чьё имя высылать (или не на имя) ?

Высылайте несколько писем. Укажите внутри каждого письма какие ещё адресаты его получили.

Предлагаю такой список расслыки:

1. Военный комиссариат.

2. Администрация района.

3. Линейный отдел ОВД по месту Вашей регистрации.

4. Бутырская межрайонная прокуратура СВАО.

 

Сыну 13 лет. проблемы со сдоровьем, конечно есть... Кто сейчас здоров? Но хочется не упустить время. Может оно и дешевле выйдет. Когда нам есть смысл обращаться к адвокатам-врачам

Чем раньше, тем убедительнее история болезни и соответственно диагноз.

 

 

прочим консультантам?

Наконец-то мне дали определение! :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...