Перейти к содержанию

Призыв офицеров запаса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На сегодня я являюсь гр-м Украины и прохожу обучение на военной кафедре в украинском ВУЗЕ. Соответственно через 2 года получу звание офицера запаса. После этого я планирую менять гр-во на российское, к этому моменту мне будет 25 лет.

Вопросы: что меня ожидает при получении гр-ва РФ? Буду ли я попадать под призыв? "Перезачислится" ли мне звание лейтенанта запаса вооруженных сил РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России Вас смогут призвать на общих основаниях рядовым.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На сегодня я являюсь гр-м Украины и прохожу обучение на военной кафедре в украинском ВУЗЕ. Соответственно через 2 года получу звание офицера запаса. После этого я планирую менять гр-во на российское, к этому моменту мне будет 25 лет.

Вопросы: что меня ожидает при получении гр-ва РФ? Буду ли я попадать под призыв? "Перезачислится" ли мне звание лейтенанта запаса вооруженных сил РФ?

 

Уважаемый temp2000,

в соответствии со ст.52 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

.....Гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, одновременно с зачислением в запас министром обороны Российской Федерации присваивается воинское звание офицера......

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...