Перейти к содержанию

Подскажите с формой 32, плз!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен загран.паспорт, поэтому и эта справка, имею военник по состоянию здоровья в запасе, в военкомате требуют: Копию паспорта, сдать военник, права, справку с работы, диплом. Спрашивается на каком это основании, я же в запасе!!!! При этом сказали, что делают 30 дней. Ну идиотизм ведь, в других военкомах эту справку выдавали в день обращения просто показав военник. Самое странное мне запретили сфотографировать список этих документов, а еще попросили показать военник, мол вдруг он у вас просроченный, якобы через каждые 3 года переосвидетельствование а не то штраф. Что за бред!!! Друзья советют писмьменно требовать ибо на каком основании столько документов и так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья советуют правильно. Обращайтесь письменно. Быстро не получится в любом случае.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен загран.паспорт, поэтому и эта справка, имею военник по состоянию здоровья в запасе, в военкомате требуют: Копию паспорта, сдать военник, права, справку с работы, диплом. Спрашивается на каком это основании, я же в запасе!!!! При этом сказали, что делают 30 дней. Ну идиотизм ведь, в других военкомах эту справку выдавали в день обращения просто показав военник. Самое странное мне запретили сфотографировать список этих документов, а еще попросили показать военник, мол вдруг он у вас просроченный, якобы через каждые 3 года переосвидетельствование а не то штраф. Что за бред!!! Друзья советют писмьменно требовать ибо на каком основании столько документов и так долго.

 

Уважаемый Rstsower,

сдавать документы, тем более военный билет, вам не нужно т.к.

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rstsower,

сдавать документы, тем более военный билет, вам не нужно т.к.

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

 

Максим, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет для получения справки 32 в районном военкомате предъявить военный билет с категорией "годен в военное время"?

 

И еще вопросик: я должен был проходить медицинское переосвидетельствование в 2003 году, т.е. до принятия постановления Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г., но не проходил.

Никаких повесток не получал, никому я, слава Богу, не нужен )

 

Стоит ли опасаться сложностей в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Максим, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет для получения справки 32 в районном военкомате предъявить военный билет с категорией "годен в военное время"?

 

И еще вопросик: я должен был проходить медицинское переосвидетельствование в 2003 году, т.е. до принятия постановления Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г., но не проходил.

Никаких повесток не получал, никому я, слава Богу, не нужен )

 

Стоит ли опасаться сложностей в моем случае?

 

Из военкомата Вам действительно, необходимо взять справку формы №32, т.к. военную службу Вы не проходили. Сложностей в Вашем случае быть не должно. При возникновении проблем - обращайтесь, поможем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из военкомата Вам действительно, необходимо взять справку формы №32, т.к. военную службу Вы не проходили. Сложностей в Вашем случае быть не должно. При возникновении проблем - обращайтесь, поможем.

 

Юлия, спасибо большое за ответ.

Я правильно понял насчет переосвидетельствования? Пропущенные годы значения не имеют после принятия постановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юлия, спасибо большое за ответ.

Я правильно понял насчет переосвидетельствования? Пропущенные годы значения не имеют после принятия постановления?

 

Совершенно верно: значения не имеют. Сроки давности привлечения Вас к административной ответственности истекли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насколько правомерно то, что для оформления справки Ф.32 в военкомате требуют военный билет, справку с работы (или с биржи труда), копию паспорта (фото + прописка) и водительские права (только показать)? Можно ли отдавать им военный билет (даже под расписку или как-то еще)??

 

Есть ли какие-то сроки ограничивающие написание этой справки? Могут ли они по закону делать ее целый месяц?

 

СПАСИБО!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...