Перейти к содержанию

как правильно заполнить заявление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Подскажите пожалуйста, как мне правильно заполнить заявление о том, чтобы невропатолог в военкомате приобщил к моему личному делу выписки моего невропатолога по месту жительства(что я действительно обращался к нему и не раз) из карточки в поликлинике.

Времени по повестке осталось не много, и поэтому могу ли я прийти с этим заявлением лично в военкомат?

Кому мне предоставить это заявление, невропатологу или кому-то еще?

С уважением, Алексей.

 

На чье имя заполнять заявление или просто на сам военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый foin,

никакого завления писать Вам не нужно. Со всеми медицинскими документами приходите на медицинскую и призывную комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если я не буду согласен с решением призывной комиссии, то я не должен подписывать повестку о явке с вещями в военкомат? Более того хочется у вас узнать как здесь правильнее поступить?

Могу я попросить взять у них копию решения призывной комиссии, написать заявление на имя председателя призывной комиссии о не согласии и на основании чего? И в течение какого срока мне необходимо написать данное заявление, и куда его предъявлять (в военкомат по месту жительства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если я не буду согласен с решением призывной комиссии, то я не должен подписывать повестку о явке с вещями в военкомат? Более того хочется у вас узнать как здесь правильнее поступить?

Могу я попросить взять у них копию решения призывной комиссии, написать заявление на имя председателя призывной комиссии о не согласии и на основании чего? И в течение какого срока мне необходимо написать данное заявление, и куда его предъявлять (в военкомат по месту жительства)?

 

Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона.

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а сколько конкретно составляет установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения до подачи заявления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации , просто я пока его найду в законодательстве, а вы об этом уже осведомлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый foin,

в соответстви с п.1 ст.254 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Конкретные сроки обжалования решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию законом не определены, но по логике обратиться с таким заявлением следует до даты отправки.

В связи с обжалованием решение призывной комиссии, как верно отметил Головин Александр Юрьевич, приостанавливается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый foin,

никакого завления писать Вам не нужно. Со всеми медицинскими документами приходите на медицинскую и призывную комиссии.

 

Хочу с вами несогласится, по собствеенному опыту знаю врачи над медкомиссии могут проигнорировать все принесенные мед. докуметы, и потом не докажешь что ты их показывал. Я принес все мед документы при этом врачь их проигнорировал сославшись на плохое зрение все мои жалобы прошли мимо его ушей на данный моент я признан годным. :sad:
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хочу с вами несогласится, по собствеенному опыту знаю врачи над медкомиссии могут проигнорировать все принесенные мед. докуметы, и потом не докажешь что ты их показывал. Я принес все мед документы при этом врачь их проигнорировал сославшись на плохое зрение все мои жалобы прошли мимо его ушей на данный моент я признан годным. :sad:

 

Вам необходимо было обратиться с заявлением о выдаче акта на исследование состояния здоровья.

Теперь в Вашем случае рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в административном и (или) судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо было обратиться с заявлением о выдаче акта на исследование состояния здоровья.

Теперь в Вашем случае рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в административном и (или) судебном порядке.

 

Адвокат которого я нашел в свем городе посоветовал не горячится и не подовать в суд так как повестка с вещами мне на руке выдана не было написать заявление военному коммисару с несогласием ПК с указанием причин и вложением копий мед. докуметов с прросьбой о повторной ПК. И только в случаи отказа в повторной ПК в суд. Заявление написал военкомат принял вторая копия подписаная у меня на руках.

Как вы смотрите на даный ход полезный или нет?

Что подрузумевается под обжалованием в адменестративном порядке?

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под этим понимается обжалование решения нижестоящего органа/должностного лица в вышестоящем.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо было обратиться с заявлением о выдаче акта на исследование состояния здоровья.

Теперь в Вашем случае рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в административном и (или) судебном порядке.

 

Юлия, подскажите пожалуйста! Мне на медиценском форуме посоветовали обратится в ваш раздел.

В связи с тем, что текущий призыв проходит достаточно жестко, хочу подстраховаться. Вот собственно что мне посоветовали: "заполненный акт обязательно передавай в военкомат с заявлением о его приобщении". Подскажите пожалуйста что мне нужно делать и как мне составлять данное заявление.

освобожден по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Stephen,

заявление составляется в произвольной форме на имя заместителя председателя призывной комиссии - военного комиссара. В заявлении указываете, что просите приобщить к материалам Вашего личного дела акт исследования состояния здоровья. Данное заявление составляете в двух экземплярах. Один экземпляр с приложенным актом передаете на регистрацию в военкомат, другой экземпляр с отметкой о принятии (входящим номером) остается у Вас на руках.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Stephen,

заявление составляется в произвольной форме на имя заместителя председателя призывной комиссии - военного комиссара. В заявлении указываете, что просите приобщить к материалам Вашего личного дела акт исследования состояния здоровья. Данное заявление составляете в двух экземплярах. Один экземпляр с приложенным актом передаете на регистрацию в военкомат, другой экземпляр с отметкой о принятии (входящим номером) остается у Вас на руках.

 

Спасибо за помощь!

освобожден по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

 

скинул тебе образец заявления в теме на мед. форуме.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...