Перейти к содержанию

1 ребёнок + беременность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация:в 1993 году переехал в Россию с Украины, в 1999 году поступил учиться в техникум, на дневное, встал на учет вместе со всеми однокурсниками, данные обо мне в ВК взяли из свидетельства о рождении, в районе 18 лет решил получить паспорт, мне отказали, основание - в Россию приехал после февраля '92 года, и получить гражданство сразу и просто так не могу, выход получить гражданство Украины, затем от него отказаться и получать гражданство России... Ну делать нечего в Ростове получил украинский паспорт. Когда получил паспорт Украинский, и до окончания учебы оставалось около полугода, мне пришла повестка из ВК - "приходи, дорогой, в армии служить будешь")))... Сходил в ВК, показал Украинский паспорт, и мое дело отправили в архив, на прощание сказав - получишь русский, приходи)) Женился, у нас родилась дочь, как раз за месяц до окончания моей учебы, в 2003 году. Окончил обучение еще с урк. паспортом, и русский получил когда дочери было года пол года. В ВК не пошел, хотел пойти, да отговорили , типа не буди лихо покуда оно тихо, и все такое... и не пошел, т.к. у меня еще 2,5 года железобетонная отсрочка - ребенок. Когда 2,5 года прошло тоже не пошел, служить уже не "в тему" семья и все такое, а раз не зовут, значит не надо...

Так время и шло, меня не звали и не искали, и я не куда не ходил... но всему приходит конец, и когда я менял работу, надо было проходить мед обследование, а некоторые врачи без приписного или ВБ не осматривают... пришлось идти в ВК... Рассказал Военкому описанные выше факты из жизни на что он сказал - иди служить, щас твое дело из архива достанем, пройдешь мед освидетельствование и вперед! Пришли в архив, начали искать мое дело, оказалось что оно уничтоженно, мне предложили завести новое, пройти в другой кабинет, на пути к другому кабинету я зашел в курилку, а потом домой, без всяких кабинетов... на работу и так устроился, по знакомству.

Сейчас жена беременна, срок - в ноябре будет 4 месяца.

Вопрос такой, что мне нужно сделать чтобы меня в армию не забрали.

Я "слышал звон, да не знаю где он", что за новые законы вступают в силу с 01.01.2008 года, и касается это меня, с двумя детьми?

На каком сроке беременности я могу свободно идти в ВК, получить ВБ, не опасаясь что уйду на 2 года))) ну или на 1,5, год...

 

:icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вызывали и нет необходимости лучше пока не ходи подожди когда жена родит второго после этого смело ввоенкомат.

с 01.01.2008 отменяется отсрочка по одному ребенку.

Если возникнут проблемы оброщайся к юристам.

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

подскажите еще пожалуйста, где можно взять эти новые изменения, чтоб ознакомиться, как они хоть называются, а то вообще не в курсе... :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 104-ФЗ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ

СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

№ 104-ФЗ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ

СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ

 

От 06 июля 2006 года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 06 июля 2006 года.

 

Спасибо за уточнение! :biggrin:
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте снова))

автор этой темы я, просто пароль от учетки посеял..

 

устроился на новую работу, прошел исп срок, начали меня оформлять, отправили документы и в военком, сегодня на мое имя пришел факс (секретарь принес) "Повестка: призывнику "такому та" необходимо 4 апреля 08 года прибыть в военкомат такой то город, адрес.. для прохождения пред призывной комиссии. При себе иметь обувь и удостоверение личности. В случае неявки призывника, будет возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Об обязательной венской обязанности" 12.9.1"

 

у нас срок уже 35 недель, с недели на неделю рожать

 

у меня вопросы:

1. могу ли я не пойти в военкомат, я нигде не расписывался о получении повестки, или лучше всетаки сходить..

2. все таки, как я понял, меня забрать в армию не могут, но не могут на основании чего?? какой пункт какой статьи??

 

нашел только "подп. "г" п.1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до достижения 27-летнего возраста. " но там уже родившееся чадо, а мы еще беременны..

 

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова))

автор этой темы я, просто пароль от учетки посеял..

 

устроился на новую работу, прошел исп срок, начали меня оформлять, отправили документы и в военком, сегодня на мое имя пришел факс (секретарь принес) "Повестка: призывнику "такому та" необходимо 4 апреля 08 года прибыть в военкомат такой то город, адрес.. для прохождения пред призывной комиссии. При себе иметь обувь и удостоверение личности. В случае неявки призывника, будет возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Об обязательной венской обязанности" 12.9.1"

 

у нас срок уже 35 недель, с недели на неделю рожать

 

у меня вопросы:

1. могу ли я не пойти в военкомат, я нигде не расписывался о получении повестки, или лучше всетаки сходить..

2. все таки, как я понял, меня забрать в армию не могут, но не могут на основании чего?? какой пункт какой статьи??

 

нашел только "подп. "г" п.1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до достижения 27-летнего возраста. " но там уже родившееся чадо, а мы еще беременны..

 

с уважением.

 

В армию Вас призвыать могут, т.к. В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано, что право на отссроку имет гражданин, имеющий ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

А то, что повестка пришла по факсу...Военкоматчики потом врядли смогут доказать, что Вы ее получили, поэтому можете не рпиходить, пока не распишитесь в ее получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию Вас призвыать могут

призвать или забрать??

или разницы нет??

я извиняюсь, вы опечатались, или я попадаю под отсрочку до того момента пока жена не родит, после в разряд "незабираемых" ?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призвать или забрать??

или разницы нет??

я извиняюсь, вы опечатались, или я попадаю под отсрочку до того момента пока жена не родит, после в разряд "незабираемых" ?? :)

 

Уточнение: У Вас уже есть один ребенок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дочь, ей летом будет 5 лет, в первой мессаге этой темы указывал.

 

на данный момент времени: есть дочь, жена (беременная, срок 35 недель) состоим в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дочь, ей летом будет 5 лет, в первой мессаге этой темы указывал.

 

на данный момент времени: есть дочь, жена (беременная, срок 35 недель) состоим в браке.

 

В таком случае Вас не могут призвать, т. к. для этого нет никаких оснований. Будьте спокойны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, я теперь действительно спокоен :)

 

Пожалуйста. Обращайтесь если что. Всегда рады помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще один вопрос

когда я могу получить военик??

могу ли я его получить??

или это будет другая бумага "говорящая" что у военкомата ко мне нет "претензий"??

какова процедура получения??

 

а от уже надоела эта постоянная нервотрепка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще один вопрос

когда я могу получить военик??

могу ли я его получить??

или это будет другая бумага "говорящая" что у военкомата ко мне нет "претензий"??

какова процедура получения??

 

а от уже надоела эта постоянная нервотрепка..

 

Уточнение: Вам сейчас сколько лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 полных 84 года рождения

 

Сейчас Вам сделают отсрочку и только в 27 лет можете забрать военный билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте снова)

собираюсь пойти в военкомат, встать на учет, оформить отсрочку, вопрос в следующем: что мне ждать от военкомата?? будут ли какие-либо штрафы или например административные наказания за то что не появлялся в военкомате?? или еще что.. к чему готовится?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация:в 1993 году переехал в Россию с Украины, в 1999 году поступил учиться в техникум, на дневное, встал на учет вместе со всеми однокурсниками, данные обо мне в ВК взяли из свидетельства о рождении, в районе 18 лет решил получить паспорт, мне отказали, основание - в Россию приехал после февраля '92 года, и получить гражданство сразу и просто так не могу, выход получить гражданство Украины, затем от него отказаться и получать гражданство России... Ну делать нечего в Ростове получил украинский паспорт. Когда получил паспорт Украинский, и до окончания учебы оставалось около полугода, мне пришла повестка из ВК - "приходи, дорогой, в армии служить будешь")))... Сходил в ВК, показал Украинский паспорт, и мое дело отправили в архив, на прощание сказав - получишь русский, приходи)) Женился, у нас родилась дочь, как раз за месяц до окончания моей учебы, в 2003 году. Окончил обучение еще с урк. паспортом, и русский получил когда дочери было года пол года. В ВК не пошел, хотел пойти, да отговорили , типа не буди лихо покуда оно тихо, и все такое... и не пошел, т.к. у меня еще 2,5 года железобетонная отсрочка - ребенок. Когда 2,5 года прошло тоже не пошел, служить уже не "в тему" семья и все такое, а раз не зовут, значит не надо...

Так время и шло, меня не звали и не искали, и я не куда не ходил... но всему приходит конец, и когда я менял работу, надо было проходить мед обследование, а некоторые врачи без приписного или ВБ не осматривают... пришлось идти в ВК... Рассказал Военкому описанные выше факты из жизни на что он сказал - иди служить, щас твое дело из архива достанем, пройдешь мед освидетельствование и вперед! Пришли в архив, начали искать мое дело, оказалось что оно уничтоженно, мне предложили завести новое, пройти в другой кабинет, на пути к другому кабинету я зашел в курилку, а потом домой, без всяких кабинетов... на работу и так устроился, по знакомству.

Сейчас жена беременна, срок - в ноябре будет 4 месяца.

Вопрос такой, что мне нужно сделать чтобы меня в армию не забрали.

Я "слышал звон, да не знаю где он", что за новые законы вступают в силу с 01.01.2008 года, и касается это меня, с двумя детьми?

На каком сроке беременности я могу свободно идти в ВК, получить ВБ, не опасаясь что уйду на 2 года))) ну или на 1,5, год...

 

:icon_sos:

 

Вам положена отсрочка. По ныне действующему законодательству (ФЗ "ОВОиВС" ст.24 п. 1 пп. и), отсрочка предоставляется гражданам: имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...