Перейти к содержанию

Оформлять ли отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Есть следующая ситуация: 1 октября текущего года закончилась отсрочка по аспирантуре. Однако в январе следующего года мне уже исполнится 27, т.е. текущий призыв для меня последний. Оформленной отсрочки сейчас нет. Есть возможность оформить сейчас отсрочку по ребенку до 3х лет. Возник вопрос - а стоит ли ее оформлять? Военкомат повесток не присылал и, скорее всего, присылать не будет, т.е. надо идти самому. Поможет ли мне оформленная сейчас отсрочка при получении военного билета (на предмет откоса от попыток заслать меня на военные сборы и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Есть следующая ситуация: 1 октября текущего года закончилась отсрочка по аспирантуре. Однако в январе следующего года мне уже исполнится 27, т.е. текущий призыв для меня последний. Оформленной отсрочки сейчас нет. Есть возможность оформить сейчас отсрочку по ребенку до 3х лет. Возник вопрос - а стоит ли ее оформлять? Военкомат повесток не присылал и, скорее всего, присылать не будет, т.е. надо идти самому. Поможет ли мне оформленная сейчас отсрочка при получении военного билета (на предмет откоса от попыток заслать меня на военные сборы и т.д.)?

 

В любом случае, если действовать в соответствии с законом, то количество проблем заметно сокращается.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Есть следующая ситуация: 1 октября текущего года закончилась отсрочка по аспирантуре. Однако в январе следующего года мне уже исполнится 27, т.е. текущий призыв для меня последний. Оформленной отсрочки сейчас нет. Есть возможность оформить сейчас отсрочку по ребенку до 3х лет. Возник вопрос - а стоит ли ее оформлять? Военкомат повесток не присылал и, скорее всего, присылать не будет, т.е. надо идти самому. Поможет ли мне оформленная сейчас отсрочка при получении военного билета (на предмет откоса от попыток заслать меня на военные сборы и т.д.)?

 

а ты кандидатскую защитил!?! :blink: Если ты кандидат наук то тебя вообще не могут призвать уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты кандидатскую защитил!?! :blink: Если ты кандидат наук то тебя вообще не могут призвать уже...

 

Нет, диссертацию не защищал, так что кандидатом наук не являюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Prizrakk,

Вы имеете законное право на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку рекомендую все же оформить, не дожидаясь вызова в военкомат. Необходимые документы: справка о составе семьи (форма №9), свидетельство о рождении ребенка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Prizrakk,

Вы имеете законное право на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку рекомендую все же оформить, не дожидаясь вызова в военкомат. Необходимые документы: справка о составе семьи (форма №9), свидетельство о рождении ребенка.

 

Вопрос в том, как лучше поступить. Со стороны военкомата активности пока нет, и, скорее всего, не будет (считается, что после окончания аспирантуры все идут защищаться, приказ об отчислении подписывается только в октябре, потом долго идет в военкомат и т.д). Если пришлют повестку, то, естественно, пойду оформлять отсрочку. Не понятно, стоит ли идти туда самому, или лучше лишний раз не соваться в эту "обитель зла"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" грждане обязаны сообщать в военкомат об изменении своего семейного положения. Поэтому думаю, в Ваших интересах отсрочку оформить, чтобы все было в соответствии с законом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что теряете то, оформляете отсрочку сейчас (лучше сейчас, потом не получится) по "ребенку до 3 лет" и все.

В этот призыв военкоматы наверняка будут "тянуть время" по "ребенку до 3 лет", так как в след. призыв данная отсрочка действует при наличии ребенка-инвалида.

А когда Вам исполнится 27 лет, получаете военный билет и в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что теряете то, оформляете отсрочку сейчас (лучше сейчас, потом не получится) по "ребенку до 3 лет" и все.

В этот призыв военкоматы наверняка будут "тянуть время" по "ребенку до 3 лет", так как в след. призыв данная отсрочка действует при наличии ребенка-инвалида.

А когда Вам исполнится 27 лет, получаете военный билет и в запас.

 

С вышеуказанным, абсолютно согласен! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...