Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

1. В больница Боткина после обследований получил диагноз - гепатит Б, наблюдался там в течение 1-2 лет. В поликлинике по м.ж. у инфекциониста не наблюдался. Когда пришел в военкомат - там сказали, что им пох на такую справку, ибо я не состоял на учете у вышеупомянутого инфекциониста в районой поликлинике. Пошел к инфекционисту, она отправила на анализы в поликлинике, сдал - там не обнаружили, по причине того что в Боткина у меня нашли его по каким-то "глубоким маркерам".

В военкомате требуют быть на учете у инфекциониста или делать пункцию печени.

Извечный вопрос - что делать? (пункцию делать желания ноль, встать на учет тоже вряд ли выйдет)?

С гепатитом я занесен в базу городскую СЭСа, хотя гепатита вроде и нет (диагноз не совсем настоящий, но все анализы в Боткина говорят обратное и есть их заключения, проблемы с печенью и увелечение ее тоже размеров есть). Грубо говоря - правомерно ли их требование быть на учете в районой поликлиние или делать пункцию для освобождения от призыва?

 

2. Еще 1 вопрос - после окончания вуза поступил в аспирантуру, на данный момент идет 3-й год обучения. Если вдруг меня отчислят - когда меня заберут в армию? В течение 2-х недель после отчисления или же только в следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В больница Боткина после обследований получил диагноз - гепатит Б, наблюдался там в течение 1-2 лет. В поликлинике по м.ж. у инфекциониста не наблюдался. Когда пришел в военкомат - там сказали, что им пох на такую справку, ибо я не состоял на учете у вышеупомянутого инфекциониста в районой поликлинике. Пошел к инфекционисту, она отправила на анализы в поликлинике, сдал - там не обнаружили, по причине того что в Боткина у меня нашли его по каким-то "глубоким маркерам".

В военкомате требуют быть на учете у инфекциониста или делать пункцию печени.

Извечный вопрос - что делать? (пункцию делать желания ноль, встать на учет тоже вряд ли выйдет)?

С гепатитом я занесен в базу городскую СЭСа, хотя гепатита вроде и нет (диагноз не совсем настоящий, но все анализы в Боткина говорят обратное и есть их заключения, проблемы с печенью и увелечение ее тоже размеров есть). Грубо говоря - правомерно ли их требование быть на учете в районой поликлиние или делать пункцию для освобождения от призыва?

 

2. Еще 1 вопрос - после окончания вуза поступил в аспирантуру, на данный момент идет 3-й год обучения. Если вдруг меня отчислят - когда меня заберут в армию? В течение 2-х недель после отчисления или же только в следующий призыв?

 

Вам, на самом деле, крупно повезло. Вы проживаете в городе, где есть наша коллегия. Обратитесь туда, Вам окажут квалифицированную помощь. Записаться на прием можно по телефону +7 (812) 275 80 06.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй вопрос Вы можее ответить и без личного контакта).

Он должен, как я понимаю, вытекать из законодательных актов, с которыми Вы знакомы лучше меня, посему я его тут и задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй вопрос Вы можее ответить и без личного контакта).

Он должен, как я понимаю, вытекать из законодательных актов, с которыми Вы знакомы лучше меня, посему я его тут и задал.

 

Все зависит от того, когда Вас отчислят. Если Вы в один и тот же призыв получаете отсрочку по обучению в аспирантуре(3-й год обучения?) и Вас оттуда отчисляют, то, конечно же, Вас призовут сразу же, не вижу причины ждать до следующего призыва. Если же у Вас отсрочка действует уже давно, то непонятно, что Вы делаете на медицинской комиссии.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отчисление происходит между призывами - то призывают во время следующего призыва? Мой 2-й вопрос независим от первого. И сроки призывов напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если отчисление происходит между призывами - то призывают во время следующего призыва? Мой 2-й вопрос независим от первого. И сроки призывов напишите пожалуйста.

 

Уважаемый Dee, если отчисление происходит между призывами - то призывают во время следующего призыва, призыв происходит два раза в году с 1.04 по 15.07 (с 01.01.2008) и с 1.10 по 31.12.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во спасибо)

 

Пожалуйста.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...