Перейти к содержанию

Проблемы при получении военного билета


Рекомендуемые сообщения

Администратору форума: извините, что добавил свое сообщение в 2 ветки, т.к. не знаю для какой ветки данный вопрос больше подходит. С одной стороны я уже не призывник, с другой "просто общение" то же не подходит.

 

Сейчас 29 лет. Учился в аспирантуре в Москве, проживал в общежитии. Встал на учет по месту пребывания. Аспирантуру не закончил, ушел из аспирантуры, но с учета не снялся.

Сейчас решил получить военный билет. Пришел сниматься в военкомат в Москве, мне поставили в приписном, что я снят с учета датой окончания временной регистрации, то есть 4 года назад. С момента ухода из аспирантуры отсрочки не было. То есть получается, что я 4 года не стоял на воинском учете, 2 из которых в призывном возрасте. Повестки не приходили, не подписывал.

Пришел в военкомат, прошел медицинскую комиссию, написал заявление на постановку на учет (не по образцу 31, а по какому-то другому).

Поговорил с полковником - он сказал, что вопрос сложный, надо разговаривать с начальником, договорились, что приду через неделю. Полковник сказал, что мне полагается административный штраф 500р за каждые 2 нед нестояния на учете из чего я понял, что разговор с начальником будет о решении вопроса через взятку.

Прочитал статью на сайте http://www.astera.spb.ru/advice/adv5/. Как я понял мне скорее всего грозит административный штраф.

Знакомый был в подобной ситуации - ему просто не давали военный билет пока он не заплатил $2000.

Как я понимаю те документы и заявления которые я передал военкомату могут быть просто уничтожены и я ничего не смогу доказать.

Поэтому собираюсь в следующий раз когда пойду в военкомат принести заполненный образец 31 с копией и попросить сделать отметку на копии что заявление принято и приобщено к делу. В связи с этим вопросы:

 

1. Что должна представлять из себя отметка? Надпись "заявление принято и приобщено к делу" с фамилией, должностью и подписью секретаря?

2. Что делать если секретарь откажется делать такую пометку на копии?

3. Возможно ли, что в моем случае возбудят уголовное дело за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Канцелярия военкомата не обязана ставить Вам такю отметку. Она обязана проставить отметку в своём журнале входящих документов и объявить номер, под которым Ваше заявление зарегистрировано. Хотя ничто не мешает попросить сделать так, как сказали Вы. Канцелярия не обязана, но вполне может поставить Вам отметку в Вашей копии.

 

2. Можно отправить документы заказным письмом с уведомлением.

 

3. По теории вероятности возможно. По существу дела нет.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Возникли еще вопросы:

 

Документы (приписное, результат мед комиссии, заявление, фотографии) я уже отдал в военкомат. Когда я спрошу номер поданного заявления мне вполне могут сказать, что у них ничего не зарегистрировано и документов у них нет и отказаться принять повторное заявление на основании того что нет документов.

1. Я так понимаю что в этом случае уже ничего нельзя сделать кроме как повторно собирать документы?

2. Нужно ли будет восстанавливать записи приписного, то есть ездить по военкоматам где я стоял и брать соответствующие справки?

 

3. Вы упомянули "журнал входящих документов". В этом журнале должно быть отмечено только заявление или так же все докуманты которые я передал в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

vasirck, примите поздравления!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...