Перейти к содержанию

Проблемы при получении военного билета


Рекомендуемые сообщения

Сейчас 29 лет. Учился в аспирантуре в Москве, проживал в общежитии. Встал на учет по месту пребывания. Аспирантуру не закончил, ушел из аспирантуры, но с учета не снялся.

Сейчас решил получить военный билет. Пришел сниматься в военкомат в Москве, мне поставили в приписном, что я снят с учета датой окончания временной регистрации, то есть 4 года назад. С момента ухода из аспирантуры отсрочки не было. То есть получается, что я 4 года не стоял на воинском учете, 2 из которых в призывном возрасте. Повестки не приходили, не подписывал.

Пришел в военкомат, прошел медицинскую комиссию, написал заявление на постановку на учет (не по образцу 31, а по какому-то другому).

Поговорил с полковником - он сказал, что вопрос сложный, надо разговаривать с начальником, договорились, что приду через неделю. Полковник сказал, что мне полагается административный штраф 500р за каждые 2 нед нестояния на учете из чего я понял, что разговор с начальником будет о решении вопроса через взятку.

Прочитал статью на сайте http://www.astera.spb.ru/advice/adv5/. Как я понял мне скорее всего грозит административный штраф.

Знакомый был в подобной ситуации - ему просто не давали военный билет пока он не заплатил $2000.

Как я понимаю те документы и заявления которые я передал военкомату могут быть просто уничтожены и я ничего не смогу доказать.

Поэтому собираюсь в следующий раз когда пойду в военкомат принести заполненный образец 31 с копией и попросить сделать отметку на копии что заявление принято и приобщено к делу. В связи с этим вопросы:

 

1. Что должна представлять из себя отметка? Надпись "заявление принято и приобщено к делу" с фамилией, должностью и подписью секретаря?

2. Что делать если секретарь откажется делать такую пометку на копии?

3. Возможно ли, что в моем случае возбудят уголовное дело за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да... сложная у вас ситуация, думаю могут привлечь к уголовной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю - это административный штраф 500р (однократный!) за нарушение порядка постановки на учет и не более. Потом проходишь медкомиссию и дают военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

В связи с этим вопросы:

 

1. Что должна представлять из себя отметка? Надпись "заявление принято и приобщено к делу" с фамилией, должностью и подписью секретаря?

2. Что делать если секретарь откажется делать такую пометку на копии?

3. Возможно ли, что в моем случае возбудят уголовное дело за уклонение?

 

На заявлении ставится спциальный штампик с входящим номером и датой принятия документов. Также указывается Ф.И.О. и должность лица, принявшего документы. Секретарь не вправе отказать в принятии документов. Уголовная ответственность в Вашем конкретном случае исключается. Максимум - административная ответственность - штраф до 500 руб. в целом за весь период, а не за каждые две недели. Это абсурд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю - это административный штраф 500р (однократный!) за нарушение порядка постановки на учет и не более. Потом проходишь медкомиссию и дают военник.

 

 

так всетаки как-это однократный штраф или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всетаки как-это однократный штраф или нет?

 

Да, штраф однократный.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...