Перейти к содержанию

Переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня сложилсь след. ситуация:

 

В 2007 в январе 2007 года отчислили на 6 курсе университета.

 

Сейчас переехал из СПб в Москву, устроился на работу, официально.

 

В качестве документа у меня приписной с ограничением "Б" (ограничено годен), за военным билетом не пришёл в военкомат в своё время по глупости.

 

По началу призыва 2007 пришла повестка в Санкт-Петербурге, по адресу по кот. прописан, потом приходили домой - ищут как угловника!

 

Вопрос, могут ли меня найти по тек. месту работы и забрать с работы в Москве?

 

Что мне даёт категория "Б" в приписном?

 

Могут ли забрать в аэропорту или не выпустить за границу(частые командировки, отпуск за границей), загран сделать успел.

 

Сейчас 24 года, планирую доучиться пол года в Москве - будет ли отсрочка? Поступать буду в 2008.

 

 

P.S.

 

Зачем им специалист с высшим образованием и опытом работы до 5 лет, в ведущих IT компаниях, когда я плачу налоги, в то время как, в том же районне, где я проживал в СПб, полно гопоты на улица, которая саями ходит по улицам с пивом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, могут ли меня найти по тек. месту работы и забрать с работы в Москве?

Что мне даёт категория "Б" в приписном?

Могут ли забрать в аэропорту или не выпустить за границу(частые командировки, отпуск за границей), загран сделать успел.

Сейчас 24 года, планирую доучиться пол года в Москве - будет ли отсрочка? Поступать буду в 2008.

 

Уважаемый Assault_System!

Отвечаю на ваши вопросы в порядке их расположения:

1. Могут найти. Сейчас вступил в силу новый совместный приказ МО+МВД+ФСР о розыске граждан уклоняющихся от призыва на ВС. Теперь будут искать круглый год и более эффективно...

2. С категорией "Б" - "годен с незначительными ограниченияниями" - заберут служить...

3. Это вряд ли...

4. Отсрочки не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Assault_System!

Отвечаю на ваши вопросы в порядке их расположения:

1. Могут найти. Сейчас вступил в силу новый совместный приказ МО+МВД+ФСР о розыске граждан уклоняющихся от призыва на ВС. Теперь будут искать круглый год и более эффективно...

2. С категорией "Б" - "годен с незначительными ограниченияниями" - заберут служить...

3. Это вряд ли...

4. Отсрочки не будет...

 

Уважаемый Волохов Алексей, благодарю за ответ!

 

Тогда такой вопрос:

Могут ли возникнуть проблемы при покупке авто и постановке его на учёт, в том же Санкт-Петербурге?

 

Что ещё можно предпринять, чтобы избежать призыва? - выезд за границу на ПМЖ?

 

Почему такой активный поиск, не прошло и месяца после того как пришла повестка, и ко мне домой заявляются какие-то люди и ещё вдобавок начинают ходить по соседям?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли возникнуть проблемы при покупке авто и постановке его на учёт, в том же Санкт-Петербурге?

Нет. Особенно если делать это в коммерческом МРЭО или в салоне. Хотя и без того работникам МРЭО призыв неинтересен.

 

Что ещё можно предпринять, чтобы избежать призыва?

:icon_biggrin: Зависит от фантазии. :tongue:

 

 

выезд за границу на ПМЖ?

Да. Это будет абсолютно законным основанием.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Особенно если делать это в коммерческом МРЭО или в салоне. Хотя и без того работникам МРЭО призыв неинтересен.

 

 

:icon_biggrin: Зависит от фантазии. :tongue:

 

Да. Это будет абсолютно законным основанием.

 

А как же переход на контрактную основу?

 

Отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс идёт. Но от призыва отказываться пока что не собираются.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном стоит категория "В", ограничено годен, проходил в 2001-м году.

 

НО вот что я обнаружил на другой странице приписного.

 

Протокол № 65 от 31.12.2002

 

приостановить отсрочку по ст 24-2-а

 

явиться в военный комиссариат 20 03 2007

 

и печати.

 

Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам была присвонеа категория годности "В", то Вам должны были выдать ВБ вместо приписного. Сейчас придётся поднимать заключения ВК и ПК.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на первом курсе университета проходил мед осмотр, присвоили эту категорию В, а за военником я не пришёл, по совей идиотской, молодой глупости, я тогда и не подозревал, что может быть всё так серъёзно, да и учиться ещё было 5 лет впереди.

 

Что теперь делать?

 

Поехать в Питер, привезти справки, снова пройти мед осмотр?

 

Не уверен, что снова диагноз подтвердят, а те что есть тянуть на отмазку.

 

Риск большой.

 

Только теперь не знаю как ездить в Питер к родным, как машину покупать (в Питере же придётся) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" была Вам присвоена после достижения 18-ти лет?

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assault_System, присное на военный билет не обменивают. Приписное Вы получали, когда проходили мед. освидетельствование при первоначальной постановке на воинский учет. По идее, Вы должны встать на воинский учет в Москве. Пройти мед. освидетельствование.

Поэтому я советую Вам обатится в наш офис в Москве или Петербурге.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" была Вам присвоена после достижения 18-ти лет?

 

1-й раз в 17, 2-й в 18

 

Assault_System, присное на военный билет не обменивают. Приписное Вы получали, когда проходили мед. освидетельствование при первоначальной постановке на воинский учет. По идее, Вы должны встать на воинский учет в Москве. Пройти мед. освидетельствование.

Поэтому я советую Вам обатится в наш офис в Москве или Петербурге.

 

 

И Вы мне поменяете на воен. билет? Сколько по $$ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам была присвоена категория "В", когда Вы уже достигли призывного возраста и подлежал призыву, то Вас должны были зачислить в запас.

Запросите копии заключения ВК и ПК, которые были вынесены тогда, когда Вам уже исполнилось 18 лет.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам была присвоена категория "В", когда Вы уже достигли призывного возраста и подлежал призыву, то Вас должны были зачислить в запас.

Запросите копии заключения ВК и ПК, которые были вынесены тогда, когда Вам уже исполнилось 18 лет.

 

Благодарю!

 

А каким образом запросить?

 

Просто позвонить туда?

 

Что такое копии заключения ВК и ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Необходимо письменное заявление.

 

2. Заключение медицинской комиссии - признание тех или иных заболеваний, их соотнесение с "Расписанием болезней", присвоение определённой категории годности.

 

3. Решение призывной комисии:

 

"1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

При призыве на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, указанные обязанности возлагаются на военного комиссара. "

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...