Перейти к содержанию

Два вопроса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, У меня два вопроса: 1)В этом году заканчиваю институт, брал академический отпуск на первом курсе. Сохранится ли отсрочка от армии, когда я поступлю в аспирантуру? Сохранится ли отсрочка если я поступлю в аспирантуру не своего вуза? 2)Когда устраивался на работу предоставлял ксерокс приписной,работодатель обещал не предоставлять никаких сведений в воинкомат. Сейчас собираюсь менять работу, вотому возникает вопрос: Могу ли я не предоставлять сведений относительно воиинской повинности работодателю? Если предоставлю их гарантированно ли они не будут переданы в воинкомат или есть формальный механизм обязывающий работодателя сообщить эти сведения в ВК? Спасибо всем заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сохранится в любом случае. 2. При устройстве на работу с соблюдением всех формальностей предусмотренными законодательством проблемы с военным комиссариатом неизбежны. Так что все зависит от работодателя и от того, каким образом Вы будете оформлены на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Na_sa! В случае поступления в аспирантуру отсрочка вам будет предоставлена, даже если вы будете учится в другом ВУЗе. Единственное условие это госаккредитация и очная форма. Вы можете не подавать сведения о воинском учете работодателю, если он не требует, другое дело, что он несет административную ответственнность за непредоставление сведений о сотрудниках призывного возраста и может быть подвергнут штрафу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...