Перейти к содержанию

Правы ли в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Уже много раз здесь задавался этот вопрос, но все равно не все понятно. Тема такая: В 2002 году был признан ограниченно годным "В", на руки выдали военный билет, в котором написано, что в октябре 2007 г. следует прийти на повторное мед.освидетельствование. Сейчас 25 лет. На работу пришла повестка. В военкомате сказали, что надо пройти мед.комиссию и подтвердить категорию "В", может уже поправился и могу служить. На мой вопрос, почему, ведь вышло постановление отменяющее мед.освидетельствование, сказали, что это касается не всех, кто находится в запасе и определять подхожу ли я, будет администрация города. Кажется чушь сказали, но душа не на месте, был уверен, что не призовут в армию и что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Уже много раз здесь задавался этот вопрос, но все равно не все понятно. Тема такая: В 2002 году был признан ограниченно годным "В", на руки выдали военный билет, в котором написано, что в октябре 2007 г. следует прийти на повторное мед.освидетельствование. Сейчас 25 лет. На работу пришла повестка. В военкомате сказали, что надо пройти мед.комиссию и подтвердить категорию "В", может уже поправился и могу служить. На мой вопрос, почему, ведь вышло постановление отменяющее мед.освидетельствование, сказали, что это касается не всех, кто находится в запасе и определять подхожу ли я, будет администрация города. Кажется чушь сказали, но душа не на месте, был уверен, что не призовут в армию и что?!

 

Тана, проходить переосвидетельствование для подтверждения категории "В" Вы не обязаны. С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Уже много раз здесь задавался этот вопрос, но все равно не все понятно. Тема такая: В 2002 году был признан ограниченно годным "В", на руки выдали военный билет, в котором написано, что в октябре 2007 г. следует прийти на повторное мед.освидетельствование. Сейчас 25 лет. На работу пришла повестка. В военкомате сказали, что надо пройти мед.комиссию и подтвердить категорию "В", может уже поправился и могу служить. На мой вопрос, почему, ведь вышло постановление отменяющее мед.освидетельствование, сказали, что это касается не всех, кто находится в запасе и определять подхожу ли я, будет администрация города. Кажется чушь сказали, но душа не на месте, был уверен, что не призовут в армию и что?!

 

1. Как уже было правильно отмечено, обязательное переосвидетельствование граждан с кат. "В" отменено, ходить не надо.

2. Даже если проведут переосвидетельствование и присвоят категорию "А", т. е. "годен", то призвать все равно нельзя - РЯДОВЫХ ИЗ ЗАПАСА НЕ ПРИЗЫВАЮТ.

 

Если есть желание, то повестку можно обжаловать в прокуратуре.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...