Перейти к содержанию

Есть 1 ребенок


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пжлст, у меня есть дочь. Ей сейчас 1,9 года (д/р 01.2006). Меня ужо года 3 не тормошили из ВК (в 2003 поступил в аспирантуру, проучился 2 года, бросил - ВК знало что я учюсь в аспирантуре), а недавно позвонили и спросили закончил ли я аспирантуру или защитился. Теща ответила, что ВАЩЕ не вкурсе, что со мной и кто это. ВК видимо не знает о том, что у меня есть дочь. Так вот призовут ли меня весной 2008г. если моей дочери будет пока 2 года, аспирантуру я не закончил, со здоровьем вроде проблем нет??? Могу ли я получить отсрочку по ребенку, хотя бы на год??? Мне 02.2009 будет 27лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году отсрочку по ребёнку Вам не предоставят.

Оформляйте сейчас.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда меня не призовут до того момента пока её не исполнится 3 года???

 

Оформляйте отсрочку до 01.01.2008 г. Закон обратной силы не имеет. В соответствии со ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. В период действия отсрочки призыву Вы подлежать не будете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, обнадежили. Еще один вопрос. Они ОБЯЗАНЫ предоставить мне эту отсрочку или каким-нибуть образом могу не предоставить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны. Но уклониться от этого могут, если не будете достаточно настойчивы.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ренуар, Вам ОБЯЗАНЫ (по смыслу закона) предоставить отсрочку на основании подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отказать в предоставлении отсрочки Вам не вправе. Рекомендую написать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой предоставить отсрочку по указаному основанию. Заявление составьте в двух экземплярах. Один экземпляр с отметкой о принятии (входящий номер, дата, Ф.И.О лица, принявшего документы) останется у Вас на руках как доказательство выражения своего волеизъявления.

В случае отказа - обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз СПАСИБО!!!

 

P.S. Хотел бы и мог бы служить в армии, но НЕ В ЭТОЙ!!!

 

Извините, какая есть... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...