Перейти к содержанию

Прав ли военкомат?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Для регистрации о рождении двух детей, в военкомат нужно принести копии: свидетельства о рождении детей, паспортов жены и мой, свидетельство о браке и оригинал форму Т9. Копии о рождении и браке требуют заверить у юриста. У юриста заверка одного документа стоит 700 рублей! Обязан ли я принести в военкомат заверенные копии или можно показать им оригинал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GOLUB! У какого "юриста" вы собрались заверять копии? Может вы имели в виду нотариуса, так стоимость одного листа заверенной копии документа не превышает (п. 25 ст. 333.24 НК РФ "за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти", - 100 рублей). Поэтому, я думаю, вы не слишком разоритесь на решении такой важной проблемы, как отсрочка от призыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нотариус! Ошибся! Это вообще наглость! Я им несу официальные документы РФ. Это равносильно тому, что заверить мой паспорт! Пусть они сами делают копии и заверяют у себя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно за 3-4 дня до явки на призывную комиссию надлежащим образом подать заявление с приложенными к нему копиями (не заверенными) в котором указать, что оригиналы будут представлены непосредственно на заседании ПК. И не нужно переживать, что в военкомате оригиналы у Вас будут изъяты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...