Перейти к содержанию

Военная кафедра_Секретность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Собрался на военную кафедру. Все подписывались, кроме меня :icon_biggrin: под тем, что с нормативными актами ознакомлены (связанные с гос и военной тайной)...

Но нам про них даже слова не сказали.

Был еще пункт "органичения выеда за границу" или как то так)) - написали "нет ограничений". писали под диктовку))

Вот в чем мой вопрос:

Серьезная ли там секретность? Касается ли кам-нибудь образом эта секретность моих родителей.

Доказательств думаю не будет, если по какой-то причине мне не дадут визу....

А еще военнослужащий сказал пару фраз про офицеров запаса. Если правильно понял, то в России не хватает офицерского состава: 30-40% поэтому большая часть пойдет на 2 года служить.... непонятно :mad:

толи он не в курсе 01.01.08 или я не в курсе чего-то :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собрался на военную кафедру. Все подписывались, кроме меня :icon_biggrin: под тем, что с нормативными актами ознакомлены (связанные с гос и военной тайной)...

Но нам про них даже слова не сказали.

Был еще пункт "органичения выеда за границу" или как то так)) - написали "нет ограничений". писали под диктовку))

Вот в чем мой вопрос:

Серьезная ли там секретность? Касается ли кам-нибудь образом эта секретность моих родителей.

Доказательств думаю не будет, если по какой-то причине мне не дадут визу....

А еще военнослужащий сказал пару фраз про офицеров запаса. Если правильно понял, то в России не хватает офицерского состава: 30-40% поэтому большая часть пойдет на 2 года служить.... непонятно :mad:

толи он не в курсе 01.01.08 или я не в курсе чего-то :biggrin:

 

Форму для допуска к информации, составляющей гос. тайну, подписывать не надо, следовательно, с выездом за границу проблем не будет.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму для допуска к информации, составляющей гос. тайну, подписывать не надо, следовательно, с выездом за границу проблем не будет.

 

А для чего там интересно пункт "ограничения выезда за границу"? На той форме(бумажке) роспись моя и роспись "какогото начальника", места для печати там нет :biggrin: Короч я запутался =)))

Мне пора на юриста идти учиться :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собрался на военную кафедру. Все подписывались, кроме меня :icon_biggrin: под тем, что с нормативными актами ознакомлены (связанные с гос и военной тайной)...

Но нам про них даже слова не сказали.

Был еще пункт "органичения выеда за границу" или как то так)) - написали "нет ограничений". писали под диктовку))

Вот в чем мой вопрос:

Серьезная ли там секретность? Касается ли кам-нибудь образом эта секретность моих родителей.

Доказательств думаю не будет, если по какой-то причине мне не дадут визу....

А еще военнослужащий сказал пару фраз про офицеров запаса. Если правильно понял, то в России не хватает офицерского состава: 30-40% поэтому большая часть пойдет на 2 года служить.... непонятно :mad:

толи он не в курсе 01.01.08 или я не в курсе чего-то :biggrin:

 

После 01.01.2008 отменен призыв офицеров запаса на военную службу. В соответствии со ст. 17 ФЗ "ОВОиВС" обучение на военной кафедре приравнено к добровольной подготовке к военной службе. После окончания ВУЗа офицер обязан подписать контракт на прохождение военной службы. Первый контракт подписывается на три года. Если офицер не желает подписать контракт, он возвращает средства, затраченные федеральным бюджетом на его подготовку и переводится во второе отделение и проходит мероприятия, связанные с призывом как призывник (рядовой).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После 01.01.2008 отменен призыв офицеров запаса на военную службу. В соответствии со ст. 17 ФЗ "ОВОиВС" обучение на военной кафедре приравнено к добровольной подготовке к военной службе. После окончания ВУЗа офицер обязан подписать контракт на прохождение военной службы. Первый контракт подписывается на три года. Если офицер не желает подписать контракт, он возвращает средства, затраченные федеральным бюджетом на его подготовку и переводится во второе отделение и проходит мероприятия, связанные с призывом как призывник (рядовой).

 

Честно запутался... читаю противоречивость Ваших слов:

После 01.01.2008 отменен призыв офицеров запаса на военную службу

После окончания ВУЗа офицер обязан подписать контракт на прохождение военной службы

 

скажите своими словами. не из статьи :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Честно запутался... читаю противоречивость Ваших слов:

После 01.01.2008 отменен призыв офицеров запаса на военную службу

После окончания ВУЗа офицер обязан подписать контракт на прохождение военной службы

 

скажите своими словами. не из статьи :biggrin:

 

Прохождение военной службы возможно по призыву и по контракту. Призыв офицеров запаса отменяется со следующего года. Однако после окончания военной кафедры офицер запаса обязан будет заключить контракт на прохождения военной службы. Если отказывается, то обязан будет возместить средства, затраченные на его обучение. Поверьте, это немалые суммы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение военной службы возможно по призыву и по контракту. Призыв офицеров запаса отменяется со следующего года. Однако после окончания военной кафедры офицер запаса обязан будет заключить контракт на прохождения военной службы. Если отказывается, то обязан будет возместить средства, затраченные на его обучение. Поверьте, это немалые суммы.

 

Так это интересно получается :icon_biggrin:

Получается идешь не под призыв, а по контракту? Если не хочешь по контракту-то как все.

Я правильно понял?

А если возмещать? Это сколько приблизительно? Чтоб быть в курсе так сказать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так это интересно получается :icon_biggrin:

Получается идешь не под призыв, а по контракту? Если не хочешь по контракту-то как все.

Я правильно понял?

А если возмещать? Это сколько приблизительно? Чтоб быть в курсе так сказать :rolleyes:

 

Да, Вы поняли верно. Возмещаете суммы, которые были затрачены на Ваше обучение. Это высчитывается по каждому конкретному ВУЗу индивидуально.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про секретность можешь не беспокоиться. На военных кафедрах оформляют 3-ю форму секретности. это выездная форма. А вот 2-я уже нет. Под нормативными актами в анкете подразумевается приказ №101(или 110), о том, что ты будешь являться носителем секретных данных и за их разглашение тебя могут посадить. Хочу добавить что за все время обучения на военкафе так и не узнал, где секретные сведения, а где нет :smile: . Просто, если в учебном курсе есть хоть чуток секретных данных, то и весь курс признается секретным. А где этот самый "чуток" порой очень сложно определить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...