Перейти к содержанию

в военкомате не был - оформлена ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Я учился в университете 2 года, был отчислен, восстановился, ещё через год был отчислен и теперь собрался восстанавливаться в январе.

Однако в военкомате я ни разу не был и каких-либо справок им не приносил. Повесток не было с моего 17-летия.

Использована ли у меня отсрочка по учёбе? Как это узнать?)

Насколько я понял, в 2008 восстановленным студентам придётся несладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы никогда прежде не оформляли отсрочку по учёбе, то у Вас будет право на её оформление после зачисления в ВУЗ в 2008 году в том случае, если у ВК не будет сведений об отчислении.

 

Совет: не дёргаться, ничего не узнавать в самом ВК. Если про Вас забыли, то незачем "будить лихо". Если придёт повестка - будет повод задуматься и начать стоить линию защиты от призыва.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы никогда прежде не оформляли отсрочку по учёбе, то у Вас будет право на её оформление после зачисления в ВУЗ в 2008 году в том случае, если у ВК не будет сведений об отчислении.

 

Совет: не дёргаться, ничего не узнавать в самом ВК. Если про Вас забыли, то незачем "будить лихо". Если придёт повестка - будет повод задуматься и начать стоить линию защиты от призыва.

 

согласен с s-300. очень правилиьный совет: нет проблем - не суйся в военкомат.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо)

Однако ежели меня поймают, то судиться с военкоматом будет весьма затруднительно: есть ли способ доказать, какая это по счёту отсрочка?

Разумнее восстановиться в январе или поступать заново в конце июня? Для учёбы это более-менее безразлично.

Далее также военкомат не посещать?

 

 

Каким образом в военкомат прибывают сведения об отчислениях? Хочется как-нибудь рассеять неопределённость.

 

Спасибо за советы!

 

Да, и ещё: повесток никаких нет, а в списках, по которым в метро ловят, я совершенно точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lastcomm, вообще, ВУЗы по запросу военкомата должны каждый год направлять в военкомат справки о гражданах у них обучающихся и сведения о поступивших и отчисленных... но они не всегда это делают...

Вообще Ваши дальнейшие действия могут зависеть от того, сколько Вы еще собираетесь учится... Если в военкомате есть сведения о том, что Вы обучались ранее, в 2008, то отсрочку Вам вряд ли предоставят. Совет "пока нет проблем, в военкомат идти не надо" для меня не слишком понятен... Что же Вы будете делать, когда Вас все таки вспомнят и права на отсрочку у Вас не будет...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет "пока нет проблем, в военкомат идти не надо" для меня не слишком понятен... Что же Вы будете делать, когда Вас все таки вспомнят и права на отсрочку у Вас не будет...

 

Могу пояснить. Если рассматривать фактические обстоятельства дела lastcomm'a, то очевидно, что права на отсрочку у него уже нет. Другой вопрос, что отсрочки предоставляет призывная комиссия, а воинкий учёт ведёт 2-й отдел ВК. Насколько они осведомлены о фактических обстоятельствах lastcomm'a неизвестно. По косвенным признакам можно сделать вывод, что таких сведений у них нет. Узнать это достоверно невозможно, иначе как путём обращения к работникам ВК. Очевидно, что после вступления с ними в любой контакт они действительно заинтересуются гражданином, и может выясниться, что у них всё же есть сведения об отчислении, которыми они по каким-либо причинам пренебрегли ранее. Кроме того, в случае оформления новой отсрочки ВУС ВУЗа может "проснуться" и всё таки сообщить ВК о негативном с точки зрения перспективы права на отсрочку прошлом гражданина.

 

P.S. В общем ситуация неоднозначная. Из области математического моделирования принятий решений, т.е. из раздела "теории игр".

 

Я не сторонник "бегать". Но иногда лучше играть "вторым номером".

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...