Перейти к содержанию

"Больной" вопрос


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

мне нужно явится в военкомат 23 октября (расписался в повестке "проведения мероприятий связанных с призывом.."). скажите пожалуйста будет ли болезнь являтся уважительной причиной не явки в срок, если да то больничный нужно предоставить в этот же день(23 число)? и как это лучше зделать. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемый romkinz

В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в соответствии с п.2, ст.7 ФЗ №53"О воинской обязанности и военной службе" -Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемый romkinz

В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в соответствии с п.2, ст.7 ФЗ №53"О воинской обязанности и военной службе" -Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

а в какой срок мне нужно предоставить больничный если мне 23 числа надо явится? эта повестка утратит силу и я буду ждать следующей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть кто нибудь из ваших родных позвонит в ОВК и разъяснит ситуацию, в этом случае Вы избежите штрафных санкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...