Перейти к содержанию

Хочу сменить прописку


Рекомендуемые сообщения

Я прописан в деревне, но живу и работаю в городе. В сентябре прошел медкомиссию по повестке, и мое дело вместе с приписнын направили в облосной военкомат. Скоро должны прислать повестку на областную медкомиссию. Могу ли я сейчас выписаться из деревни, без приписного, и прописаться в городе естественно встав на учет городского военкомата?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону можете. Получится или нет зависит от Вашей настойчивости и добросовестности конкретных работников.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан в деревне, но живу и работаю в городе. В сентябре прошел медкомиссию по повестке, и мое дело вместе с приписнын направили в облосной военкомат. Скоро должны прислать повестку на областную медкомиссию. Могу ли я сейчас выписаться из деревни, без приписного, и прописаться в городе естественно встав на учет городского военкомата?

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте уважаемый sancho в соответствии с постановлением правительства РФ N 713 от 17 июля 1995 г.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

На основании вышесказанного Вы можете сменить место регистрации. В случае отказа должностных лиц вы в праве обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...