Перейти к содержанию

Прошу срочно ответить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу вас проконсультировать! В течении 4 лет на меня заведено уголовное дело, т.е. я нахожусь под следствием.. но органы меня не трогают так как он бенз доказательств... и дело то открывают то опять откладыват... вообщем оно ввисячем состоянии... Вопрос: могут ли меня сейчас призвать? и какие документы мне нужно предоставить! что бы меня не забрали! и ещё такой вопрос повлияет ли это как нибудь на моей работе... дойдёт ли это до моего начальства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу вас проконсультировать! В течении 4 лет на меня заведено уголовное дело, т.е. я нахожусь под следствием.. но органы меня не трогают так как он бенз доказательств... и дело то открывают то опять откладыват... вообщем оно ввисячем состоянии... Вопрос: могут ли меня сейчас призвать? и какие документы мне нужно предоставить! что бы меня не забрали! и ещё такой вопрос повлияет ли это как нибудь на моей работе... дойдёт ли это до моего начальства?

 

Уважаемый Голый,

В соответствии со ст.23 п.3 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

 

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

 

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

 

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

В военкомат ни каких документов предоставлять не нужно т.к. в ст.4 п.5 и 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлено, что:

5. Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

6. Федеральные суды в двухнедельный срок сообщают в военные комиссариаты: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) о возбуждении или прекращении ими уголовных дел в отношении граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете; о вступивших в законную силу приговорах в отношении граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, с направлением в военные комиссариаты воинских документов граждан, осужденных к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видимо в военкомат ни кто не сообщил.... так как вчера приносили повестку.. ном еня не было родители не взяли... как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видимо в военкомат ни кто не сообщил.... так как вчера приносили повестку.. ном еня не было родители не взяли... как мне быть?

 

 

бежать в ментовку/прокуратуру и просить справку о том что ты под следствием... :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже звонил они удивились:) какая мне армия.. тогда вопрос в другом... отразиться это как нибудь на моей работе.. может ли военкомат куданибудь сообщиить.. тоесть дойдёт ли это до моего начальства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже звонил они удивились:) какая мне армия.. тогда вопрос в другом... отразиться это как нибудь на моей работе.. может ли военкомат куданибудь сообщиить.. тоесть дойдёт ли это до моего начальства?

 

 

всё зависит от того где ты работаешь:

если вы там героином торгуете, то скорее всего скажут "молодец Голый! наш пацан!!))"

если ты в монастыре уборщик например: будут пытаться спасти твою "потеряную душу"..

 

ну и ещё миллион вариантов есть :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...