Перейти к содержанию

любая ли Аспирантура дает отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в аспирантуре. В военкомате не хотят давать отсрочку поучебе. Говорят что необходимо доказать что я продолжаю учиться на той же специальности. Не понимаю как это сделать, т.к. специальности аспирантуры и университета всегда абсолютно не совпадают. на сколько правомерное это требование военкоматчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в аспирантуре. В военкомате не хотят давать отсрочку поучебе. Говорят что необходимо доказать что я продолжаю учиться на той же специальности. Не понимаю как это сделать, т.к. специальности аспирантуры и университета всегда абсолютно не совпадают. на сколько правомерное это требование военкоматчиков?

 

Абсолютно не правомерное. В законе ничего об этом не сказано (см. пп. б п. 2 ст 24 ФЗ "ОВОиВС")

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не правомерное. В законе ничего об этом не сказано (см. пп. б п. 2 ст 24 ФЗ "ОВОиВС")

 

спасибо. щас почитаю закон.

Есть справка о том, что я обучаюсь в аспирантуре. и есть выписка из приказа, где указан лишь номер специальности(без расшифровки). Означает ли это что я должен принести эту выписку из приказа? потому что в справке нет указания специальности. И что мне сказать им, если не дадут отсрочку? сослаться на этот закон? может они просто страх нагоняют пока нет заключения комисси, а на самом деле дадут отсрочку после того как я привезу выписку из приказа (либо возьму справку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Юрьевич Головин, вот цитата из закона на который вы сослались.

 

смутили слова "по соответствующим направлениям подготовки (специальностям)"

как я посмотрел оттносится это к следующему контексту:

"или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях "

т.е. это имеет отношение к учебным заведениям, которые имеют аккредитацтю по этим спациальностям.

 

соответственно я делаю вывод о том что несмотря на то что у меня специальность не совпадает, я попадаю под эту статью и имею право на отсрочку

цитата

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ: ст 24.2.б...

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

 

PS: Изменялась ли эта статья с 1998, может что-то новое придумали ?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку Вы имеете, если учебное заведение аккредитовано вести подготовку по той специальности, по которой Вы будете учиться.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Юрьевич Головин, вот цитата из закона на который вы сослались.

 

смутили слова "по соответствующим направлениям подготовки (специальностям)"

как я посмотрел оттносится это к следующему контексту:

"или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях "

т.е. это имеет отношение к учебным заведениям, которые имеют аккредитацтю по этим спациальностям.

 

соответственно я делаю вывод о том что несмотря на то что у меня специальность не совпадает, я попадаю под эту статью и имею право на отсрочку

цитата

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ: ст 24.2.б...

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

 

PS: Изменялась ли эта статья с 1998, может что-то новое придумали ?

спасибо!

 

Имеется ввиду аккредитация того направления по которому Вы обучаетесь.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду аккредитация того направления по которому Вы обучаетесь.

 

Здраствуйте у меня схожая ситуация, я его изложил в вопросе №485070.

А Как правильно с формулировать выше изложенное ,Вами, для убедительного ответа в военкомате?

Меня там ждут 26.10.2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...