Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Я в 2005 году поступил в техникум-заканчиваю его в летом 2008 года...(отсрочку предоставляют)

Смогу ли я в 2008 году поступить в ВУЗ?И будет ли мне предоставлена отсрочка..?

Как я слышал в 2008 году вступит закон об сокращение отсрочек(по учёбе) до ОДНОЙ?это правда....или всё таки она сохранитца? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если Ваш техникум и какой-нибудь ВУЗ не извернутся так, чтобы обучение в техникуме являлось ступенью обучения в этом ВУЗе (что несколько сомнительно в плане реализации, хотя небезнадёжно), то отсрочку не предоставят.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kost1k!

Этот вопрос является весьма спорным. С одной стороны вы получали отсрочку по учебе в техникуме на основе действующей до 01.01.2008 г. редакции ФЗ "ОВОиВС". И оформляя отсрочку по учебе в ВУЗе вы можете ссылаться на то, что вы претендуете на абзац 4 пункта а) части 2 ст. 24 ФЗ "ОВОиВС" в новой редакции. Т.е. для вас, вроде как, отсрочка ДОЛЖНА быть предоставлена (в отличие от тех граждан, которые только будут поступать учиться в техникумы и получать отсрочку по учебе в них). Эти граждане уже не смогут получить вторую отсрочку по учебе в ВУЗе.

НО, исходя из общения с сотрудниками РВК, уже сейчас можно сделать вывод, что они собираются применять новую редакцию ст. 24 ФЗ"ОВОиВС" непосредственно после 01.01.2008 г., без учета таких граждан, как вы. Исходя из этого, с большой долей вероятности, вам откажут в предоставлении такой отсрочки... Что в прочем, не ограничивает вас в праве на обжалование в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kost1k!

Этот вопрос является весьма спорным. С одной стороны вы получали отсрочку по учебе в техникуме на основе действующей до 01.01.2008 г. редакции ФЗ "ОВОиВС". И оформляя отсрочку по учебе в ВУЗе вы можете ссылаться на то, что это абзац 4 пункта а) части 2 ст. 24 ФЗ "ОВОиВС" в новой редакции. Т.е. для вас вроде как отсрочка ДОЛЖНА быть предоставлена (в отличие от тех граждан, которые только будут поступать учиться в техникумы и получать отсрочку по учебе в них). Эти граждане уже не смогут получить вторую отсрочку по учебе в ВУЗе.

НО, исходя из общения с сотрудниками РВК, уже сейчас можно сделать вывод, что они собираются применять новую редакцию ст. 24 ФЗ"ОВОиВС" непосредственно после 01.01.2008 г., без учета таких граждан, как вы. Исходя из этого, с большой доле

 

Спсибо за ответ.

Есть ещё вопрос: существуют 2 призыва: весенний и осенний, с какого и по какое число они проводятся?

И ещё:

Отсрочка в техникуме у меня до 30 июня 08г.

Смогут ли меня призвать раньше?этих чисел, просто как рассказывали преподаватели, что некоторых учащихся(2-3 года назад) призывали сдавать всё по сокращённой программе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kost1k!

Согласно ст. 25 ФЗ "ОВОи ВС" призыв граждан на Вс осуществляется в слкдующие сроки: с 1 апреля по 30 июня и с 12 октября по 31 декабря. В другое время вас призвать не вправе и сдавать досрочно что-либо тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки весеннего призыва с 01.01.2008 г. меняются: с 01 апреля по 15 июля.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2005 году поступил в техникум-заканчиваю его в летом 2008 года...(отсрочку предоставляют)

Смогу ли я в 2008 году поступить в ВУЗ?И будет ли мне предоставлена отсрочка..?

Как я слышал в 2008 году вступит закон об сокращение отсрочек(по учёбе) до ОДНОЙ?это правда....или всё таки она сохранитца? :unsure:

 

В 2008 году вторую отсрочку по учебе Вы не получите. Весенний призыв, с 01.01.2008, продлен до 15 июля.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустим, что у меня весной будет отсрочка по состоянию здоровья на один год и я поступлю в институт. После окончания отсрочки по здоровью-дадут ли мне доучиться? или призовут не дав доучится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...