Перейти к содержанию

Прошу совета - переезд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прошу совета. Я призывник. Мне 24 года. Я отучился в ВУЗе, полгода-год просто тихо работал, потом пришла повестка и я ушел работать на предприятие с бронью, но сейчас я решил переехать в Москву или Питер. Я хорошо зарабатываю в сфере ИТ и меня давно зовут друзья и знакомые на "большую землю". Сейчас я получаю отсрочку как преподаватель ВУЗа, у которого есть бронь. Я собираюсь уволиться и уехать этим летом вместе с женой. Вот собственно встает вопрос обеспечения отсрочки или освобождения. Я углядел 3 варианта: 1. не выписываться из своего города, купить регистрацию, работать "нелегально" до 27 лет. тут вопрос - все ли работодатели заявляют нынче в военкомат о работающих у них сотредниках призывного возраста? 2. приехать и поступить в очную аспирантуру. но тут вопрос в поступлении и в дальнейшем в возможности совмещения с работой. в общем и целом ни аспирантура, ни ученая степень мне сами по себе не нужны, хотя вариант не исключается. 3. обратиться к медикам, поискать чего-нибудь. по месту моего текущего проживания это практически невозможно, тут медиков меньше чем космонавтов. отсюда вопрос - насколько реально сделать это в положении "временно зарегистрированного"? Какие предварительные действия, возможно, мне необходимо сделать пока я еще в своем (к слову сказать, закрытом) городе нахожусь? и общий вопрос, как вы считаете, какой метод предпочтительней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не все. Однако, крупные организации заботящиеся о своей репутации чтут Закон и в этой связи оформление надлежащим образом потребуется. 2. Вполне возможный вариант. По обучению в платных аспирантурах совмещение возможно. Московские военкоматы отсрочки предоставляют без каких либо последствий. 3. Дорогой и сложный вариант. 1-2. Решать исключительно Вам. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...