Перейти к содержанию

Вопрос о постановке на учет!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

При достижении 18 лет не получил приписное свидетельство, в техникуме и институте его не требовали.

Поэтому лень было идти. повестки с военкомата не приходят, прописку не менял, доучившись до 3 - го курса в институте временно его забросил, не состыковывалось с работой, сейчас опять надумываю вернутся в институт (очное отделение), так вот какое наказание могут мне выставить если я сейчас приду получать приписное свидетельство или могу ли дождавшись 27 лет, прийти за военным билетом.

 

P.S. повестки с военкомата не приходят, самому идти нет времени.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

При достижении 18 лет не получил приписное свидетельство, в техникуме и институте его не требовали.

Поэтому лень было идти. повестки с военкомата не приходят, прописку не менял, доучившись до 3 - го курса в институте временно его забросил, не состыковывалось с работой, сейчас опять надумываю вернутся в институт (очное отделение), так вот какое наказание могут мне выставить если я сейчас приду получать приписное свидетельство или могу ли дождавшись 27 лет, прийти за военным билетом.

 

P.S. повестки с военкомата не приходят, самому идти нет времени.

 

Спасибо.

 

Вся ответственность - административный штраф 500 руб. Если нет проблем с учебой и работой, то возникает вопрос - а нужен тебе этот воинский учет? Если повезет не встречаться с военкоматчиками до 27 лет, то просто пойдешь в ВК для постановки на учет, заплатишь штраф 500 руб. и получишь ВБ.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no_limits, уточните, что значит "вернуться в институт"? Вы были отчислены и сейчас не учитесь?

конечно Samarezz Вам все гладко расписал, только вот что Вы будете делать, когда Вас задержит милиция во время розыска, а Вы без документов воинского учета?

Кроме того, не так уж просто получить военный билет после 27 лет, без прохождения военных сборов военкомат Вас не отпустит...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no_limits, уточните, что значит "вернуться в институт"? Вы были отчислены и сейчас не учитесь?

конечно Samarezz Вам все гладко расписал, только вот что Вы будете делать, когда Вас задержит милиция во время розыска, а Вы без документов воинского учета?

Кроме того, не так уж просто получить военный билет после 27 лет, без прохождения военных сборов военкомат Вас не отпустит...

 

В институте я взял академический, и можно по подробней о "военкомат Вас не отпустит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте я взял академический, и можно по подробней о "военкомат Вас не отпустит"

 

Берешь повестку на сборы в обмен на военник. На сборы забиваешь - ответственности нет. Штраф за неявку по повестке 500 руб.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь повестку на сборы в обмен на военник. На сборы забиваешь - ответственности нет. Штраф за неявку по повестке 500 руб.

 

 

Если скажут жди следующей повестки, а военник все равно не дадим????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо будет действовать если ВК откажет в выдаче военника?????????????

 

проблемы надо решать по мере их поступления а не выдумывать что-то... :ck:

 

а то всего невозможно предугадать.. так же что делать в случае падения метеорита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы надо решать по мере их поступления а не выдумывать что-то... :ck:

 

а то всего невозможно предугадать.. так же что делать в случае падения метеорита...

 

Возможно у кого-то была такая же ситуация, может будут какие - то полезные советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у кого-то была такая же ситуация, может будут какие - то полезные советы.

 

человек у которого всё это уже позади тут ИМХО: не станет сидеть в форумах.. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проблемы надо решать по мере их поступления... Поэтому, если они появятся, то мой Вам совет, приходите на консультацию в наш московский офис.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проблемы надо решать по мере их поступления... Поэтому, если они появятся, то мой Вам совет, приходите на консультацию в наш московский офис.

 

Спасибо всем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какое наказание влечет не постановка на воинский учет, если я не получал ни одной повестки????

И при достижении 27 лет, заявился в воекномат за военным билетом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Также рекомендую Вам ознакомиться с научной статьей наших юристов на этот счет http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=12034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...