Перейти к содержанию

как мне поступить?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема: недавно ходил в военкомат. Прошел медкомиссию - годен. Расписался в повестке ( 22 форма, корешок, естественно, остался в военкомате) 30 контрольная явка, 14 с вещами :(

А что будит, если я до нового года отсижусь где-нибудь, а в 2008 пойду служить на год.

Какие для меня могут быть последствия неявки в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: недавно ходил в военкомат. Прошел медкомиссию - годен. Расписался в повестке ( 22 форма, корешок, естественно, остался в военкомате) 30 контрольная явка, 14 с вещами :(

А что будит, если я до нового года отсижусь где-нибудь, а в 2008 пойду служить на год.

Какие для меня могут быть последствия неявки в военкомат?

 

Уважаемый Jora-1989,

см. ст.328 УК РФ

Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad: А на практике какие меры обычно применяют в подобных случаях?

 

Повестка ф. 24 или ф. 22? Решение о призыве оглашали? Неявка по повестке ф. 24 - уголовка, неявка по повестке ф. 22 - административка (штраф 500 руб.). Если решение о призыве не оглашали (для этого должны были вызвать на заседание призывной комиссии), то можно бегать. Наконец, если решение о призыве огласили, то самый лучший способ избежать призыва - подать в суд, но для этого нужны хоть какие-нибудь основания.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad: А на практике какие меры обычно применяют в подобных случаях?

 

В подобных случаях, если Вы не согласны с решением призывной комиссии, призывник пользуется услугами адвокатов нашей коллегии и с нашей помощью обжалует решение в судебном порядке.

Записаться на прием к специалистам можно по телефону +7 (495) 626-46-43.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка - ф.22. Но на заседании призывной комиссии я был, но оглашали они решение или нет я так и не понял.

Так можно мне без особо тяжких последствий побегать до нового года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jora-1989, Александр Юрьевич Вам дал правильный совет! Приходите на консультацию в наш офис в Москве!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...