Перейти к содержанию

последствия штрафа


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте. Пока учился в университете менял места жительства, но не регистрировался по новым адресам. затем переехали родители(жаль телефон не сменили :( ) и военкомат меня долго не мог достать. за это время я поступил в аспирантуру. теперь явился сам в военкомат, т.к. опять звонили родителям, а я уже в аспирантуре. меня осудили по административному нарушению за не сообщение о смене места жительства в военкомат и сняли штраф 500р. но законность этого штрафа у меня вызывает сильные сомнения ибо никаких повесток Я лично не получал и НЕ подписывал. прописку не менял, в университете в военном столе все сообщал. видел повестки в деле - видимо со слов соседей на повестках карандошом написаны сочинения на тему того где я могу быть - просто бред :))) не хотелось особо ругаться с ними просто для справки интересно - законно ли они меня осудили)

а более всего меня волнуют последствия этого штрафа, могут ли меня лишить отсрочки из-за этого нарушения или нет. ежели могут-то нужно его скорее обжаловать. хотя там мне сказал сотрудник, что ничего особого - буду учиться пока есть время. однако доверия его словам нет.

ну и наконец 3й вопрос: если мне захотелось сделать билет за время учебы с чего начать? если обследуюсь и найду болезни можно ли будет пройти комиссию не дожидаясь окончания учебы?

много написал.. надеюсь на ответы :)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось особо ругаться с ними просто для справки интересно - законно ли они меня осудили)

а более всего меня волнуют последствия этого штрафа, могут ли меня лишить отсрочки из-за этого нарушения или нет. ежели могут-то нужно его скорее обжаловать. хотя там мне сказал сотрудник, что ничего особого - буду учиться пока есть время. однако доверия его словам нет.

ну и наконец 3й вопрос: если мне захотелось сделать билет за время учебы с чего начать? если обследуюсь и найду болезни можно ли будет пройти комиссию не дожидаясь окончания учебы?

много написал.. надеюсь на ответы :)

спасибо!

 

Уважаемый tchaikov!

Отсрочки лишить вас не могут. Пока учитесь - отсрочка будет. Законно ли с вас взяли штраф - конечно законно. Ведь вы нарушали правила воинского учета и повестки здесь не при чем...

Для того чтобы призывная комиссия рассмотрела вас на предмет годности к военной службе вы должны будете отказаться от отсрочки по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый tchaikov!

Отсрочки лишить вас не могут. Пока учитесь - отсрочка будет. Законно ли с вас взяли штраф - конечно законно. Ведь вы нарушали правила воинского учета и повестки здесь не при чем...

Для того чтобы призывная комиссия рассмотрела вас на предмет годности к военной службе вы должны будете отказаться от отсрочки по учебе.

 

Спасибо за исчерпывающие ответы. а счет отказа от отсрочки по учебе - у меня некоторые знакомые олучили билет пока учились в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающие ответы. а счет отказа от отсрочки по учебе - у меня некоторые знакомые олучили билет пока учились в аспирантуре.

 

Если они получили ВБ, когда пришли оформлять отсрочку по обучению, то все верно - было проведено мед. освидетельствование, по результатам которого они были признаны ограниченно годными и зачислены в запас. Если ВБ получен уже после оформления отсрочки, то имело место нарушение закона со стороны военкоматчиков, что не удивительно - по статистике, закон нарушается в каждом третьем военкомате страны.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они получили ВБ, когда пришли оформлять отсрочку по обучению, то все верно - было проведено мед. освидетельствование, по результатам которого они были признаны ограниченно годными и зачислены в запас. Если ВБ получен уже после оформления отсрочки, то имело место нарушение закона со стороны военкоматчиков, что не удивительно - по статистике, закон нарушается в каждом третьем военкомате страны.

 

Уважаемый Самарец!

 

Право гражданина на освобождение, несколько выше чем на отсрочку по учебе.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...