Перейти к содержанию

по поводу явки в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, не явился в военкомат по повестке на медкомиссию по причине болезни. Как только закончился больничный, позванил участковый с требованием явиться, ему пришла бумага о моем розыске и как он сказал с что меня нужно отвезти в военкомат. Я подписал расписку о том что явлюсь сам в течение недели в военкомат. Когда явлюсь меня отправят на медкомиссию в этот же день или нет? Правильно ли было все сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Grey86jr!

В случае вашего прибытия в РВК вас сразу же направят на медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего незаконного в этом нет. Вас известили о необходимости явки через сотрудника МВД. Если вы не явитесь, то это будет однозначно попыкой уклонения от призыва на ВС. В этом случае, вас будут разыскивать сотрудники РВК и милиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не явился в военкомат по повестке на медкомиссию по причине болезни. Как только закончился больничный, позванил участковый с требованием явиться, ему пришла бумага о моем розыске и как он сказал с что меня нужно отвезти в военкомат. Я подписал расписку о том что явлюсь сам в течение недели в военкомат. Когда явлюсь меня отправят на медкомиссию в этот же день или нет? Правильно ли было все сделано?

 

Зря пошел к участковому. Надо было просто копию больничного отправить в ВК заказным письмом с уведомлением. Можешь опять неделю поболеть, болезнь - уважительная причина неявки.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря пошел к участковому. Надо было просто копию больничного отправить в ВК заказным письмом с уведомлением. Можешь опять неделю поболеть, болезнь - уважительная причина неявки.

 

Да, болезнь уважительная причина - но с беспределом милиции бороться очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...