Перейти к содержанию

Повестка на 19:(


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На 19е число пришла повестка, вместе с какойто теткой. :sad:

Мама открывать не стала, и следовательно подписывать тоже ничего не стала.(Получается Официально я её не получал - это так?)

Я проживаю в другом городе(Не там где прописан).

В армию желания идти с высшим образованием нет никакого.

19го числа в военкомат в родной город лететь не буду.

Есть возможность отмазаться здесь.

Вопросы:

1. Смогу ли я отмазаться не явившись сейчас, а во время следующего призыва, и чем это может для меня обернуться?

2. Смогу ли я сняться с учета в военкомате дома (чтобы встать на учет здесь)? При том что не явился туда вовремя?

3. Смогу ли я выписаться от туда и прописаться здесь имея долг перед военкоматом(а вовсе не перед родиной на мой взгляд)

P.S. Проживаю к сожалению не в Москве и не в Питере, поэтому напрямую к вам обратится не могу :icon_smile:

Зарнее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты живёшь ни в Москве и не в Питере и у тебя нет законных оснований получить военный билет я бы посоветовал на всё просто тупо забить. И жить там до 27 лет. Помоему нигде кроме Питера и Москвы облавы не производят на призывников...

А сколько лет тебе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На 19е число пришла повестка, вместе с какойто теткой. :sad:

Мама открывать не стала, и следовательно подписывать тоже ничего не стала.(Получается Официально я её не получал - это так?)

Я проживаю в другом городе(Не там где прописан).

В армию желания идти с высшим образованием нет никакого.

19го числа в военкомат в родной город лететь не буду.

Есть возможность отмазаться здесь.

Вопросы:

1. Смогу ли я отмазаться не явившись сейчас, а во время следующего призыва, и чем это может для меня обернуться?

2. Смогу ли я сняться с учета в военкомате дома (чтобы встать на учет здесь)? При том что не явился туда вовремя?

3. Смогу ли я выписаться от туда и прописаться здесь имея долг перед военкоматом(а вовсе не перед родиной на мой взгляд)

P.S. Проживаю к сожалению не в Москве и не в Питере, поэтому напрямую к вам обратится не могу :icon_smile:

Зарнее спасибо.

 

Уважаемый nicfin,

в соответствии со ст.25.1 КоАП

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе повестки не вручались, живешь ты по прописке, сейчас в ВК ни ногой, по окончании призыва снимаешься с учета тут - становишься там, отмазываешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе повестки не вручались, живешь ты по прописке, сейчас в ВК ни ногой, по окончании призыва снимаешься с учета тут - становишься там, отмазываешься...

 

Фу, что за слова "отмазываешься"... :blink:

Приличные, законопослушные граждане так не выражаются... Это равносильно уклонению от призыва ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, что за слова "отмазываешься"... :blink:

Приличные, законопослушные граждане так не выражаются... Это равносильно уклонению от призыва ....

 

Точно! Законопослушные граждане бегают - у них много забот: как заработать денег, устроить личную жизнь и т. п. А работники военкоматов недобросовестно исполняют свои обязанности, не вручают гражданам повестки, хотя граждане жаждут отслужить... :icon_biggrin:

 

Опять же, бегать полезно для здоровья :icon_lol:

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Законопослушные граждане бегают - у них много забот: как заработать денег, устроить личную жизнь и т. п. А работники военкоматов недобросовестно исполняют свои обязанности, не вручают гражданам повестки, хотя граждане жаждут отслужить... :icon_biggrin:

 

Опять же, бегать полезно для здоровья :icon_lol:

 

Согласен. :icon_biggrin:

Только хотелось бы еще что нибудь по делу.

Например не будет ли проблем при снятии с учета и выписки и прописки в другом городе при наличии такго вот долга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Смогу ли я отмазаться не явившись сейчас, а во время следующего призыва, и чем это может для меня обернуться?

2. Смогу ли я сняться с учета в военкомате дома (чтобы встать на учет здесь)? При том что не явился туда вовремя?

3. Смогу ли я выписаться от туда и прописаться здесь имея долг перед военкоматом(а вовсе не перед родиной на мой взгляд)

P.S. Проживаю к сожалению не в Москве и не в Питере, поэтому напрямую к вам обратится не могу :icon_smile:

Зарнее спасибо.

 

1. Да сможете, ничем это для вас не обернется.

2. Сможете, толко во ввнепризывное время (по окончании призыва).

3. Какой долг перед военокоматом? Это вы о чем? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...