Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Моему мужу 23 года. Не давно по почте прислали повестку в военкомат. Потом еще раз. Но, повестку ему лично в руки никто не давал. Надо ли ему идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мужу 23 года. Не давно по почте прислали повестку в военкомат. Потом еще раз. Но, повестку ему лично в руки никто не давал. Надо ли ему идти в военкомат?

 

Нет, идти не надо. Гражданин обязан получать повестки под роспись. На все вопросы про повестки, присланные по почте, надо отвечать: "Повестки мне не вручались".

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, идти не надо. Гражданин обязан получать повестки под роспись. На все вопросы про повестки, присланные по почте, надо отвечать: "Повестки мне не вручались".

 

Просто я видела как этажом выше молодого человека милиция вывела из квартиры из-за того что он явился.Хотя он тоже не за что не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я видела как этажом выше молодого человека милиция вывела из квартиры из-за того что он явился.Хотя он тоже не за что не расписывался.

 

нечего открывать дверь незнакомым людям. даже разговаривать с ними не надо.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мужу 23 года. Не давно по почте прислали повестку в военкомат. Потом еще раз. Но, повестку ему лично в руки никто не давал. Надо ли ему идти в военкомат?

 

Уважаемая Шельма,

Вы должны понимать, что вотношении граждан уклоняющихся от призыва на военную службу применяются наказания по ст.21.5 КоАП или ст.328 УКРФ.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Он не уклоняется от военной службы.Явка у него назначена на завтра. Просто,я думала что повестку дают лично в руки, а не посылаю по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Он не уклоняется от военной службы.Явка у него назначена на завтра. Просто,я думала что повестку дают лично в руки, а не посылаю по почте.

 

ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН ПОЛУЧАТЬ ПОВЕСТКИ ПОД РОСПИСЬ. Не расписался за повестку - значит тебе ее не вручали, т. е. не уведомляли о необходимости явки в военкомат. Никакая ответственность не грозит ВООБЩЕ. Если нет основания для отсрочки/освобождения от призыва, то смысла ходить в военкомат НЕТ. Ну, разве что послужить...

Если так страшно - пусть муж возьмет больничный на завтра и его копию отправит в военкомат заказным письмом с уведомлением.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...