Перейти к содержанию

Проконсультируйте плиз...(


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, военообязанный. Был отчислен из Вуза, на учёте в военкомате стою, подписывал пару раз явку (с вещами), повестки игнорирую...в обющем уклоняюсь. Может что нить произойти страшного?и вообще что может быть? , обозлились наверно в военкомате уже.

Вопросик ещё... получаем скоро новую квартиру, и слышал, что без справки из военкомата могут отказать при регистрации по новому месту жительства, т.е. придётся идти служить, чтобы дали квартиру? :blink: Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года, военообязанный. Был отчислен из Вуза, на учёте в военкомате стою, подписывал пару раз явку (с вещами), повестки игнорирую...в обющем уклоняюсь. Может что нить произойти страшного?и вообще что может быть? , обозлились наверно в военкомате уже.

Вопросик ещё... получаем скоро новую квартиру, и слышал, что без справки из военкомата могут отказать при регистрации по новому месту жительства, т.е. придётся идти служить, чтобы дали квартиру? :blink: Подскажите плиз.

 

Если подписывал повестку ф. 24 "с вещами" и не приходил, то вполне реальна перспектива уголовной ответственности (если, конечно, пройдено мед. освидетельствование, принято и оглашено решение ПК и т. д.).

Регистрация по месту жительства и воинский учет - это две не связанные друг с другом процедуры.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года, военообязанный. Был отчислен из Вуза, на учёте в военкомате стою, подписывал пару раз явку (с вещами), повестки игнорирую...в обющем уклоняюсь. Может что нить произойти страшного?и вообще что может быть? , обозлились наверно в военкомате уже.

Вопросик ещё... получаем скоро новую квартиру, и слышал, что без справки из военкомата могут отказать при регистрации по новому месту жительства, т.е. придётся идти служить, чтобы дали квартиру? :blink: Подскажите плиз.

 

Уважаемый Fantik,

в отношении вас могут применить наказание по ст.328 УК РФ

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...