Перейти к содержанию

отсрочка по уходу за мамой


Рекомендуемые сообщения

отец погиб, маме 62 года, в прошлом году ей дали 3-ю группу инвалидности, работает - мне самому 21 год, учусь на 5ом курсе дневного отделения, военную кафедру не проходил, заканчиваю институт в феврале 2009 года.

 

будет ли у меня отсрочка от армии по уходу за мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lake! С 01.01.2008 г. вступают в силу поправки к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" согласно которым, вы сможете получить отсрочку от призыва на военую службу только в случае признания вашей матери нуждающейся в постояном уходе по заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы (МСЭК) по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сейчас, обучаясь в институте, оформить отсрочку по нынешнему закону и будет ли она действительна после 2008 года?

 

По новому закону нужно ли будет проходить моей маме медицинское освидетельствовование каждый год или достаточно одного раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS имеет ли вообще какое-либо значение группа инвалидности: 2, 3?

 

Уважаемый lake,

В ст.24 п.1 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" написано:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

.............

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет; (в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ)

.....................

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец погиб, маме 62 года, в прошлом году ей дали 3-ю группу инвалидности, работает - мне самому 21 год, учусь на 5ом курсе дневного отделения, военную кафедру не проходил, заканчиваю институт в феврале 2009 года.

 

будет ли у меня отсрочка от армии по уходу за мамой?

 

Вам положена отсрочка. И именно сейчас, необходимо написать заявление(напомнить ПК) о Вашем праве. Уверен, что Вас вызовут и предоставят отсрочку, маме 62>55/

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...