Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

у меня следующая ситуация.

учусь у университете. дали отсрочку. этой зимой на 3 курсе был отчислен, но сразу же восстановился.

но документы из института уже были отправлены в военкомат. в июне пришел в савеловское отделение. хотели забрать, но кое-как я смог доказать что учусь и восстановлен, что не собираюсь косить от армии, а хочу сначала отучиться. и после 5го курса готов пойти.

они отложили мое дело до этого осеннего призыва.

вот сейчас собираюсь снова туда. как мне быть не знаю.

насколько мне известо дают отсрочку от армии только один раз. и несмотря на то, что я учусь, меня все равно хотят забрать сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

у меня следующая ситуация.

учусь у университете. дали отсрочку. этой зимой на 3 курсе был отчислен, но сразу же восстановился.

но документы из института уже были отправлены в военкомат. в июне пришел в савеловское отделение. хотели забрать, но кое-как я смог доказать что учусь и восстановлен, что не собираюсь косить от армии, а хочу сначала отучиться. и после 5го курса готов пойти.

они отложили мое дело до этого осеннего призыва.

вот сейчас собираюсь снова туда. как мне быть не знаю.

насколько мне известо дают отсрочку от армии только один раз. и несмотря на то, что я учусь, меня все равно хотят забрать сейчас

 

Уважаемый салим,

отсрочку вам предоставляли в соответствии со ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Если вы были отчислены за неуспеваемость, то это является нарушением устава учебного заведения.

 

см. текст ст.:

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня); (пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит как я понял, раз было отчисление и повторное зачисление, то мне никак не смогут повторно дать отсрочку?

 

если отчислили не за нарушение устава ВУЗа, то при восстановлении отсрочка продолжит действовать. Надо достать копию приказа об отчислении и устав ВУЗа. Сравнить формулировку в приказе об отчислении с разделом устава, где говориться о действиях, нарушающих его. Академическая неуспеваемость зачастую не является нарушением устава ВУЗа.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, за что Вас отчислили!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За невыполнение учебных планов, нарушение предусмотренных настоящим Уставом обязанностей, правил внутреннего распорядка и обязанностей к студентам могут быть применены меры дисциплинарного взыскания вплоть до отчисления из МАДИ(ГТУ)."

Соответственно Ваше отчисление является нарушением Устава Вашего ВУЗа...

Хотя, советую Вам обратится за консультацией в наш московский офис!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в понедельник поеду попробую сам там вопрос как-нить уладить.... чтоб отсрочку еще на 2 года...

если не получится, то приеду к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Как мне быть? Я и мой брат мы близнецы, но стаим на учете в разных военкоматах Москвы, знаю , что по закону мы должны служить вместе! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя военного комиссара одного из РВК, что желаете служить вместе. Вам не вправе будут отказать. При формировании призывных команд это обязательно должны будут учесть и вас направят в одну и туже воинскую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

у меня следующая ситуация.

учусь у университете. дали отсрочку. этой зимой на 3 курсе был отчислен, но сразу же восстановился.

но документы из института уже были отправлены в военкомат. в июне пришел в савеловское отделение. хотели забрать, но кое-как я смог доказать что учусь и восстановлен, что не собираюсь косить от армии, а хочу сначала отучиться. и после 5го курса готов пойти.

они отложили мое дело до этого осеннего призыва.

вот сейчас собираюсь снова туда. как мне быть не знаю.

насколько мне известо дают отсрочку от армии только один раз. и несмотря на то, что я учусь, меня все равно хотят забрать сейчас

 

Если Вы восстановились платно-уверен, что ВУЗ даст правильную формулировку в Вашу пользу.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! подскажите пожалуйст!!!!

У меня деагноз: аллергический ринит, конъюнктивит. Аллергический дерматит, ремиссия. аллергия к домашней пыли. Мне кто-то сказал что я отношусь к категории "B" - ограничено годен! Если да то что это значит, и как оформить отсрочку до 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! подскажите пожалуйст!!!!

У меня деагноз: аллергический ринит, конъюнктивит. Аллергический дерматит, ремиссия. аллергия к домашней пыли. Мне кто-то сказал что я отношусь к категории "B" - ограничено годен! Если да то что это значит, и как оформить отсрочку до 31 декабря.

 

Nail, обращайтесь на наш мед. форум!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!

Есть ли какие нибудь привелегии! Я и мой брат мы близнецы, с высшим образованием по спец. информатика , радители в разводе! Это сыграет какую нибудь роль, где мы будем служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста!

Есть ли какие нибудь привелегии! Я и мой брат мы близнецы, с высшим образованием по спец. информатика , радители в разводе! Это сыграет какую нибудь роль, где мы будем служить?

 

Братьев-близнецов должны направлять служить в одну и ту же часть. При этом, полученное образование, безусловно, учитывается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...