Перейти к содержанию

Вызывают на повторную медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня такой вопрос:

 

В 16-17 лет от школы был поставлен на воинский учет и прошел мед комиссию. 2 специалиста (стоматолог и нерврпатолог) заключение о годности не написали - нервапотолог дал направление в стационар, стоматолог - на исправление прикуса. Стационар я прошел, принес заключение в военкомат - сдал. прикус исправлять так и не стал. перед поступлением в ВУЗ пришел за приписным, сотрудница военкомата подняла мое дело и, почитав, сказала, что мне, скорее всего, будут оформлять негодность, но т.к. она не уверена написала в приписном "нуждается в лечении", я взял приписное и 3 года в военкомате не появлялся. Копия того заключения из стационара к сожалению у меня не сохранилась, да и ихние каракули я так и не смог разобрать.

 

Сейчас закончил учиться - прислали повестку "на медкомиссию". Как таковое, заключение призывной комиссии я так и не видел, как я понял, у меня его вообще нет.

 

Где-то вычитал, что повторную медкомиссию я проходить у них не обязан.

 

Достаточно ли будет самому пройти обследование у мне угодных специалистов, собрать справки с медицинских учреждений и переслать их заказным письмом с дальнейшим заявлением на выдачу копии решения призывной комиссии?

 

Может ли повестка на повторную медкомиссию означать, что от записей из моего дела избавились и мне придется проходить все заново? Кроме приписного на руках ничего нет. Есть ли шансы взять копию той выписки из стационара? Как правильно ее потребовать?

 

И еще, сейчас призыв. Могу ли я быть уверен, что придя в военкомат, меня не признают сразу годным и не отправят служить?

 

И вообще, как вы посоветуете мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет самому пройти обследование у мне угодных специалистов, собрать справки с медицинских учреждений и переслать их заказным письмом с дальнейшим заявлением на выдачу копии решения призывной комиссии?

Этого недостаточно, чтобы Вам присвоили категорию годности "В" и зачислили в запас. Медицинская комиссия ВК в любом случае направит Вас на дополнительные исследования в медучреждения, определяемые законом. Однако крайне полезно иметь свежие медицинские документы, подтверждающие наличие диагноза, соответствующего "Расписанию болезней", и позволяющего присвоить категорию годности "В". При их наличии проще добиться направления на допобследования с актом от ВК.

 

Может ли повестка на повторную медкомиссию означать, что от записей из моего дела избавились и мне придется проходить все заново?

Сама по себе она не означает этого. Она означает, что у Вас закончился срок отсрочки и Ваше отношение к воинской обязанности должно быть пересмотрено в соответствии с законом. Повестку Вам прислали абсолютно правомерно.

 

Есть ли шансы взять копию той выписки из стационара? Как правильно ее потребовать?

Обратитесь к главному врачу. В любом случае свежие диагнозы будут выглядеть убедительнее.

 

Могу ли я быть уверен, что придя в военкомат, меня не признают сразу годным и не отправят служить?

Уверенным быть нельзя. Можно говорить лишь о вероятности. В начале призыва она меньше.

 

И вообще, как вы посоветуете мне действовать?

Пройти самостоятельно обследование в независимых учреждениях. Получить диагнозы. Сопоставить их с "Расписанием болезней". В случае их непризывного характера - копии документов отправить в ВК почтой. Затем явиться туда лично. Дальше по обстоятельствам.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос:

 

Щас изучил много статей относящиеся к призыву, понял следующее:

В 17 лет при первоначальной постановке на воиский учет меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Ввиду того что учится я начал до истечения этого срока, повесток мне больше не присылали на основании формы 26 из моего учебного заведения и, так как я не явился на медкомиссию через полгода меня признали годным (без моего ведома получается, но ,с другой стороны по закону, с моего согласия). Сейчас я допустим нашел у себя болезни попадающие под статью.

Имею ли я право потребовать изменить совю категорию годности на основании представленных мед. документов? Могу kb я обжаловать решение призывной комиссии трехлетней давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос:

 

Щас изучил много статей относящиеся к призыву, понял следующее:

В 17 лет при первоначальной постановке на воиский учет меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Ввиду того что учится я начал до истечения этого срока, повесток мне больше не присылали на основании формы 26 из моего учебного заведения и, так как я не явился на медкомиссию через полгода меня признали годным (без моего ведома получается, но ,с другой стороны по закону, с моего согласия). Сейчас я допустим нашел у себя болезни попадающие под статью.

Имею ли я право потребовать изменить совю категорию годности на основании представленных мед. документов? Могу kb я обжаловать решение призывной комиссии трехлетней давности?

 

+1

у меня похожая же ситуация

В (16лет) 2003 году я был вызван в военкомат, где меня направели на обследование в больницу и поликлинику, после обследования вышло заключение:

В- огранниченно годен к военной службе

плоскостопие 2-й степени и скалеоз вроде 1 (хотя эти диагнозы неподходят под В, но всетаки поставили в приписном В почемуто)

в 18 лет вновь пришел в военкомат, но на тот момент я учился и меня не стали обследовать, сказали закончишь приедешь и там будем решать так сказать. и кстати военного билета у меня так и нет, у меня приписной.

Теперь хожу с приписным, в котором категория В и у меня уже кончилась отсрочка, так вот военкомат же меня тже отправит на обследование.

вот только непонятно, повторное обследование отменили, а почему это неотносится к людям с приписным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18 лет вновь пришел в военкомат, но на тот момент я учился и меня не стали обследовать

 

А должны были обследовать, освидетельствовать и при наличии мед. показаний присвоить категорию "В", освободить от призыва и выдать военник.

Теперь хожу с приписным, в котором категория В и у меня уже кончилась отсрочка, так вот военкомат же меня тже отправит на обследование.

вот только непонятно, повторное обследование отменили, а почему это неотносится к людям с приписным???

 

Не надо путать ваши призывные мероприятия с обязательным переосвидетельствованием ограниченно годных, которое действительно отменено.

Ввиду того что учится я начал до истечения этого срока, повесток мне больше не присылали на основании формы 26 из моего учебного заведения и, так как я не явился на медкомиссию через полгода меня признали годным (без моего ведома получается, но ,с другой стороны по закону, с моего согласия).

Это нарушение военкоматчиков. Как я уже говорил, обязаны били освидетельствовать.

Имею ли я право потребовать изменить совю категорию годности на основании представленных мед. документов? Могу kb я обжаловать решение призывной комиссии трехлетней давности?

Тебе снова предстоят призывные мероприятия, включающие мед. освидетельствование - там и добивайся "В".

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны были обследовать, освидетельствовать и при наличии мед. показаний присвоить категорию "В", освободить от призыва и выдать военник.

 

 

 

:sad: т.е. как!!! во блин!!! и чего теперь делать!!! они же теперь мне Б поставят т.к. я по врачам побегал и

я на Б тяну и все!!!! а нельзя никак сделать так чтобы они мне военник выдали, всвязи с тем что должны были его выдать еще в 18 лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad: т.е. как!!! во блин!!! и чего теперь делать!!! они же теперь мне Б поставят т.к. я по врачам побегал и

я на Б тяну и все!!!! а нельзя никак сделать так чтобы они мне военник выдали, всвязи с тем что должны были его выдать еще в 18 лет???

 

нет. если сейчас медицинских оснований для освобождения нет, то лучше бегать.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...