Перейти к содержанию

Категория годности


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте всем еще раз.

У меня еще вопрос.. друг просил спросить - Скажите пожалуйста, у него кажется категория ограничено годен... Можно ли ему сменить категорию, пройти заново мед комиссию... и как это сделать?

он был в военкомате но постоянно говорят по разному - одни говорят, что можно, другие говорят что нельзя...

Кто знает точно можно ли ее изменить или нет? И вообще есть ли разграничения по ним, которые можно изменить и которые незя?

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте всем еще раз.

У меня еще вопрос.. друг просил спросить - Скажите пожалуйста, у него кажется категория ограничено годен... Можно ли ему сменить категорию, пройти заново мед комиссию... и как это сделать?

он был в военкомате но постоянно говорят по разному - одни говорят, что можно, другие говорят что нельзя...

Кто знает точно можно ли ее изменить или нет? И вообще есть ли разграничения по ним, которые можно изменить и которые незя?

Спасибо большое

 

Категория годности проставляется в приписном свидетельстве, посмотрите, что там написано (часто путают: ограниченно годен с временно не годен и годен с незначительными ограничениями)

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте всем еще раз.

У меня еще вопрос.. друг просил спросить - Скажите пожалуйста, у него кажется категория ограничено годен... Можно ли ему сменить категорию, пройти заново мед комиссию... и как это сделать?

он был в военкомате но постоянно говорят по разному - одни говорят, что можно, другие говорят что нельзя...

Кто знает точно можно ли ее изменить или нет? И вообще есть ли разграничения по ним, которые можно изменить и которые незя?

Спасибо большое

 

Какой документ воинского учета на руках у друга?

Если приписное, то он подлежит повторному освидетельствованию и, по его результатам, либо призыву, либо освобождению от него, либо может получить отсрочку. Изменение категории годности в этом случае ведет к призыву.

Если на руках военный билет, то переосвидетельствование возможно, однако, даже при присвоении категории "А" призвать его все равно не смогут - рядовых из запаса не призывают.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него военный билет... просто ему в военкомате сказали что все незя никак уже... поэтому у Вас люди спрашиваю.

кстати, а где в законе это можно почитать.. а то если ему так и не разрешат мож в суд будет подавать на этих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него военный билет... просто ему в военкомате сказали что все незя никак уже... поэтому у Вас люди спрашиваю.

кстати, а где в законе это можно почитать.. а то если ему так и не разрешат мож в суд будет подавать на этих...

 

А зачем ему вся эта головная боль с изменением категории годности? Хочет работать в ФСБ?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для начала хочет в ППС, а там с такой категорией не берут.. ндо либо а либо Б... а у него в помоему... и военный билет..

Просто они там мозги делают.. мы в армавире живем.. тут эти армяни бабло пытаются с каждго трести, тем более в военокомат какой то урод армяна поставил.. и тот простити за цензуру Мудак пипец...

вот если просто не в какую то через суд..но надо точно знать на что опираться в законе...

поэтому мне надо очень знать чем все это регулируется, и сам процесс.. а то не нашел я сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...