Перейти к содержанию

Проблема


Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 27 полных лет и я отправился в военкомат. Впечатление тягосное.... Отношения с военкоматом развивались так в 18 лет был приписан в калининскому райвоенкомату Учился в институте был отчислен в 2002 году, восстановился в том же году По осени пришли милиция и работник военкомата вручили повестку отцу! Я взял справку в универе и отнес ее в военкомат С тех пор мы друг друга не интерисовали повесток не было никто не приходил. При этом постоянно жил по месту прописки. Сейчас решил надо военный билет оформить Пришел прошел медкоммисию А дальше началось.... На вопрос председателя призывной коммисии "Почему не сужил в армии?" Я ответил что повесток не получал поэтому не приходил... Дали список документов которые надо принести на этом расстались. В связи с этим возникли вопросы

1 Мне надо написать обьяснительную почему не служил Что там писать?

2 Если со мной захочет побеседовать военком что мне ему говорить?

3 На основании чего могу оштрафовать?

4 Стоит ли подьехать к Вам за более конкретными разьяснениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполнилось 27 полных лет и я отправился в военкомат. Впечатление тягосное.... Отношения с военкоматом развивались так в 18 лет был приписан в калининскому райвоенкомату Учился в институте был отчислен в 2002 году, восстановился в том же году По осени пришли милиция и работник военкомата вручили повестку отцу! Я взял справку в универе и отнес ее в военкомат С тех пор мы друг друга не интерисовали повесток не было никто не приходил. При этом постоянно жил по месту прописки. Сейчас решил надо военный билет оформить Пришел прошел медкоммисию А дальше началось.... На вопрос председателя призывной коммисии "Почему не сужил в армии?" Я ответил что повесток не получал поэтому не приходил... Дали список документов которые надо принести на этом расстались. В связи с этим возникли вопросы

1 Мне надо написать обьяснительную почему не служил Что там писать?

2 Если со мной захочет побеседовать военком что мне ему говорить?

3 На основании чего могу оштрафовать?

4 Стоит ли подьехать к Вам за более конкретными разьяснениями?

 

НЕПРАВИЛЬНО ГОВОРИЛ. Надо было говорить "повестки мне не вручались".

1. Я бы на твоем месте вообще никаких объяснительных не писал. Ты никаких противоправных действий не совершал, поэтому объяснять тебе нечего (объяснительная им нужна, чтобы тебе штраф влепить)

2. На вопросы про армию (почему не пришел в военкомат и т. п.) говори "О необходимости явки в военкомат граждане оповещаются повестками под роспись. Мне повестки не вручались. Почему - вопрос к работникам военного комиссариата"

3. Нет подписанных повесток - нет штрафа (если, конечно, объяснительных не будешь писать)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполнилось 27 полных лет и я отправился в военкомат. Впечатление тягосное.... Отношения с военкоматом развивались так в 18 лет был приписан в калининскому райвоенкомату Учился в институте был отчислен в 2002 году, восстановился в том же году По осени пришли милиция и работник военкомата вручили повестку отцу! Я взял справку в универе и отнес ее в военкомат С тех пор мы друг друга не интерисовали повесток не было никто не приходил. При этом постоянно жил по месту прописки. Сейчас решил надо военный билет оформить Пришел прошел медкоммисию А дальше началось.... На вопрос председателя призывной коммисии "Почему не сужил в армии?" Я ответил что повесток не получал поэтому не приходил... Дали список документов которые надо принести на этом расстались. В связи с этим возникли вопросы

1 Мне надо написать обьяснительную почему не служил Что там писать?

2 Если со мной захочет побеседовать военком что мне ему говорить?

3 На основании чего могу оштрафовать?

4 Стоит ли подьехать к Вам за более конкретными разьяснениями?

 

Уважаемый 45км,

рекомендую вам подъехать к нашим Питерским коллегам в офис и проконсультироваться по всем интересущим вопросам.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...