Перейти к содержанию

Сельский учитель


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, могут ли мне дать отсрочку в такой ситуации: у меня высшее педагогическое музыльное образование (СПб Консерватория) и я могу устроиться работать по специальности в интернат, находящийся в сельской местности. Обязательно ли у меня должна быть полная ставка (или можно меньше)? И ещё один вопрос: могу ли я получить отсрочку, работая в детской музыкальной сельской школе дополнительного образования на полной ставке? Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, folroot! Согласно пункта 2 "в" статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие высшее педагогическое образование и ПОСТОЯННО (основная работа по трудовому договору) работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за ответ. Но дело в том, что я осенью устроился на постоянную работу в детскую музыкальную школу, которая имеет статус сельской школы. Принес соответствующие справки в военкомат, они приняли и в декабре поставили отсрочку до 2010! года. А в апреле прислали повестку и сказали, что отсрочка не действительна из-за того, что статус школы не тот. В законе я не понял какой статус требуется для отсрочки. Помогите разобраться! Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чё в армии музыканты тоже нужны! Недрейфь! :wink:

И сказал Господь:

"Эй, ключари,

Отворяйте ворота в сад!

Даю приказ: от зари до зари

В рай пропускать десант!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельская школа должна быть государственной либо муниципальной, либо иметь государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте, я закончил педагогический коллежд, могу устроится в сельскую школу, но я слышал, что отсрочки, для сельских учителей отменяются в связи с сокрощением сроков службы. Хотелось бы узнать с кокого времени отменяются отсрочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Подскажите еще, пож-та, какие именно документы нужны (копия трудовой или просто справка и что именно должно быть там сказано)! Интересует как сельская школа (кстати, а после 2008 все-таки заберут или раз раньше отсрочку эту получил, будет действовать и потом?), так и обычная, чтоб призыв коснулся только майский-июньский! Благодарю, Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует как сельская школа (кстати, а после 2008 все-таки заберут или раз раньше отсрочку эту получил, будет действовать и потом?), так и обычная, чтоб призыв коснулся только майский-июньский!
Благодарю, Дмитрий.


Если Вы оформите отсрочку как учитель сельской школы до 01.01.2008 года, то она сохранится у Вас и после 01.01.2008 года
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.07.2006 N 104-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ"
.....................................................................................
" Статья 5
1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований"
....................................................................................
Это статья, как говорят юристы утверждает, что "Закон не имеет обратной силы", то есть действие "нового" закона не распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ, может еще подскажете, список:) сельских школ, желательно на востоке подмосковья? Понимаю, что врядли.... но вдруг есть? Был бы очень признателен! также любопытно, будет ли педагог-психолог с доп. специальностью социальный педагог (должность соответственно та или эта) подходить под формулировку "сельский учитель"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педагог-психолог является педогагической должностью. Таким образом указанный специалист работая в сельской школе имеет право на предоставление отсрочки. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по данному основанию Призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: - справка управления образованием о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения; - диплом о высшем профессиональном образовании; - справка с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется печатью учреждения;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...