Перейти к содержанию

4й курс первеод на ту же специальность


Рекомендуемые сообщения

Опишу по порядку:

1. Калининский РВК СПБ

2. 4й курс второй семестр перевелся в другой вуз на ту же специальность

3. в 1ом вузе прошол 2 года военной кафедры

4. во 2ом вузе удалось получить перевод и на военную кафедру

5. этим летом прошел военные сборы, о чем имеется отметка в приписном.

6. перед сборами был в РВК узнал информацию:

-От первого ВУЗа пришла бумажка о переводе (Отчислен по переводу..). Тут интересет какую трактовку применяют РВК отчислен или таки переведен (в соответствии с законом при переводе на ту же специальность курс не важен)

-от второго ВУЗа бумажку не прислали (о том что принят по первеоду, хотя приказ по ВУЗу был, следил за этим лично)

-при прохождении медкомисии перед сборами (в призывное время это было) мне сказали что бумажку подождут (поверили что я перевелся, я там и студенческий показывал и убеждал..)

7. Сборы прошли, началась учёба на 5м курсе.

8. Начался призыв.

9. Позвонил участковый, говорит что военкомат хочет меня видеть.

10. Подозреваю что из нового вуза бумага могла не придти (мне говорили что впринципе неплохо принести им форму двадцать какую то что я учусь, вроде как хватит ее)

 

Теперь к делу.

-стоит ли мне без опаски идти в военкомат? Брать ли в универе при этом форму двадцать какую то (её у нас выдают в универе в так называемом втором отделе).

-Какую позицию мне принимать в ВК?

-Что я буду иметь право не подписывать, если там начнут гнать волну?

-Если заставят подписать форму о прибытие с вещами, или на медкомиссию, могу я обратиться в суд, пользуясь вашей помощью?

-Если мне удасться просудиться или каким либо еще образом не уйти служить (это крайние варианты=) ), то после окончания ВУЗа (буит как раз июнь-июль 2008го), то могу я в соответствии законом который вступит в силу в 2008м получить военный билет, как офицер запаса?

 

Огромное спасибо=)

Звонок участкового меня немного разволновал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...