Перейти к содержанию

Как получить отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

Мне 22, я закончил в этом гоу вуз. у меня призыв на 17 октября, но я сейчас поступаю в ППС.Но в военкомате сказали что я пойду в армию, потому что не успею как бы по срокам.. мне стажером минимум 3 месяца бегать еще... в ППС отделе кадоров сказали что если военкомат даст разрешение на поступление в ППС, то я устроюсь.. а если нет.. то нет.. но в законе сказано что могу 2 раза воспользовать ся отсрочкой... Как мне быть? мне могут дать отсрочку на 2 месяца как бы на оформление документов? и как это возможно.

Я уже приходил 9 октября по повестке на мед комиссию. мне дали категорию Б3 - недостаток веса...

Также сказали прости врачей сдать кровь и т.д.... 17 октября написали явиться в Форма №22... (и кто занет что это за форма повестки?)

Я могу получить отсрочку от армии может на след. присзыв, или на несколько месяцев позже...

Я хотел либо уклонится в ППС пока, либо еще както..

просто реально щас не могу все бросить и уйти... Проблема така что за девушку платить в универе надо, и надо поработать мне еще около 4 месяцев блин...

Помогите плиз...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, могут ли дать мне отсрочку, если на комиссии мне дали Б-3, недостаточный вес? (рост 188, вес около 65кг)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Stryker X777,

право на отсрочку по указанному основанию Вы не имеете. Военкомат никогда не даст разрешение на поступление в ППС.

В соответствии с Приказом МО №400 от 06.09.1999 г. в случае отсутствия у гражданина документов, позволяющих призывной комиссии вынести в отношении него соответствующее решение, он направляется начальником 2 отделения за недостающими документами. При этом ему устанавливается срок повторной явки на заседание призывной комиссии с вручением под личную подпись повестки (форма N 22).

В Вашем случае порекомендовала бы обжаловать решение о призыве в судебном и (или) административном порядке. В связи с обжалованием реализация решения о призыве приостановится. Таким образом выйграете время. В дальнейшем рекомендую поступить в очную аспирантуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Т.е. мне надо не делать мед комиссию сейчас верно?

Просто я ходил 9 октября, мне назначили проходить врайчей сдавать анализы и т.д...

и одновременно повестку формы 22 явиться 17 числа...

Я вот думал если мне не делать анализов.. ну там 1 сделать, типа пытался.. а для другх сказать не успел, на работе был... возможно получить отсрочку на пару месяцев?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Т.е. мне надо не делать мед комиссию сейчас верно?Просто я ходил 9 октября, мне назначили проходить врайчей сдавать анализы и т.д...и одновременно повестку формы 22 явиться 17 числа... Я вот думал если мне не делать анализов.. ну там 1 сделать, типа пытался.. а для другх сказать не успел, на работе был... возможно получить отсрочку на пару месяцев? Спасибо

Вряд ли у вас это получиться. Когда начнуться отправки в армию, вас заберут и без сдачи всех анализов... :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Т.е. мне надо не делать мед комиссию сейчас верно?Просто я ходил 9 октября, мне назначили проходить врайчей сдавать анализы и т.д...и одновременно повестку формы 22 явиться 17 числа... Я вот думал если мне не делать анализов.. ну там 1 сделать, типа пытался.. а для другх сказать не успел, на работе был... возможно получить отсрочку на пару месяцев? Спасибо

просто возьми больничный на дату явки и отправь его копию в военкомат заказным письмом с уведомлением. потом бегай.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто возьми больничный на дату явки и отправь его копию в военкомат заказным письмом с уведомлением. потом бегай.

 

Совет "хороший", только достаточно трудновыполнимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... вообще пока анализы не сдам то вряд ли меня наверно могут забрать.. как они меня заберут без анализов.. вдруг у меня там спид, вич, и т.д.. полный пакет короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет "хороший", только достаточно трудновыполнимый...

 

Нормально выполнимый при грамотном подходе.

 

Странно... вообще пока анализы не сдам то вряд ли меня наверно могут забрать.. как они меня заберут без анализов.. вдруг у меня там спид, вич, и т.д.. полный пакет короче :)

 

На другом форуме, кажется, обсуждался судебный процесс - там человека призвали без результатов анализов. Судья просил указать, какие права призывника нарушены тем, что в деле нет этих данных. Короче, если по беспределу, то отсутствие анализов не станет причиной оставить в покое.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... вообще пока анализы не сдам то вряд ли меня наверно могут забрать.. как они меня заберут без анализов.. вдруг у меня там спид, вич, и т.д.. полный пакет короче :)

 

Уважаемый Stryker X777, прислушайтесь к совету Гурской Юлии и внимательно его проработайте. Не сдав анализы, Вы будете уклоняться, что наказуемо. Выполнив рекомендации адвоката, Вы решите свою проблему и будете чисты перед законом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот тоже думаю сделать вот что: просто не сдавать анализы.. частично, и сказать что не успел вс сдать.. в военкомат припусь без ничего, скажу что не знал.. и пусть отправляют обратно меня домой за ними.. тем более я щас работаю, мне некогда хоить и сдавать анализы.. знакой в медкомиссии скал что пока анализы не сдам меня не заберут... мне бы щас просто хотябы 2 месяца выйграть чтобы успеть все дела завершить.. блин некогда в армию идти че они пристали ко мне! :))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот тоже думаю сделать вот что: просто не сдавать анализы.. частично, и сказать что не успел вс сдать.. в военкомат припусь без ничего, скажу что не знал.. и пусть отправляют обратно меня домой за ними.. тем более я щас работаю, мне некогда хоить и сдавать анализы.. знакой в медкомиссии скал что пока анализы не сдам меня не заберут... мне бы щас просто хотябы 2 месяца выйграть чтобы успеть все дела завершить.. блин некогда в армию идти че они пристали ко мне! :))) :rolleyes:

 

Это в теории не заберут. На практике могут быть варианты...

Если надумал бегать, то в военкомат не ходи, особенно после 1 ноября. Кстати, на работе ведется воинский учет, данные о тебе направляют в военкомат?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в теории не заберут. На практике могут быть варианты...

Если надумал бегать, то в военкомат не ходи, особенно после 1 ноября. Кстати, на работе ведется воинский учет, данные о тебе направляют в военкомат?

 

 

ну не знаю.. вот у двоих спрашивал, без заключения врача не могут забрать сказали... посоветовали пока не сдавать анализы... вот 17 сказали прийти.. пойду без ничего и пошли они в очко...

насчет отправки данных я не знаю.. хотя на работе не знают что меня забирают... просто хотел в ппс поступать все докты собрал.. а эти с военокомата в позу встали и все... теперь время буду тянуть... щас со знакомымм погорим возьму заболею, в больницу лягу на обследование.. у меня всеравно недостаток веса.. можно толкать что и голова кружится частенько, желодуг болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.. вот у двоих спрашивал, без заключения врача не могут забрать сказали... посоветовали пока не сдавать анализы... вот 17 сказали прийти.. пойду без ничего и пошли они в очко...

насчет отправки данных я не знаю.. хотя на работе не знают что меня забирают... просто хотел в ппс поступать все докты собрал.. а эти с военокомата в позу встали и все... теперь время буду тянуть... щас со знакомымм погорим возьму заболею, в больницу лягу на обследование.. у меня всеравно недостаток веса.. можно толкать что и голова кружится частенько, желодуг болит...

 

Как отправки начнутся, так всех будут забирать. 17 октября еще более-менее безопасно идти. С другой стороны, могут вручить тебе повестку ф. 24, а потом будут неприятности.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...