Перейти к содержанию

аспиранту прислали повестку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прислали повестку, в которой указано, что необходимо явиться в военкомат по вопросу оформления отсрочки по обучению (форма 26). Я вуз закончил в этом году, а 1 октября был зачислен в очную аспирантуру.

Вопрос такой: насколько правомерна такая формулировка повестки? Если я приду в военкомат без формы 26, загребут ли меня сразу же? А если приду с ней? Как снизить риски такого исхода?

Форма 26 оформляется в ВУЗе, при чем здесь военкомат?

 

P.S. Военкомат Люблинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прислали повестку, в которой указано, что необходимо явиться в военкомат по вопросу оформления отсрочки по обучению (форма 26). Я вуз закончил в этом году, а 1 октября был зачислен в очную аспирантуру.

Вопрос такой: насколько правомерна такая формулировка повестки? Если я приду в военкомат без формы 26, загребут ли меня сразу же? А если приду с ней? Как снизить риски такого исхода?

Форма 26 оформляется в ВУЗе, при чем здесь военкомат?

 

P.S. Военкомат Люблинский.

 

Ф-26 подтверждает Ваше право на отсрочку. Оформляет отсрочку призывная комиссия. Для прохождения призывной комиссии необходимо получить заключение о категории годности, то есть пройти медицинскую комиссию.

P.S. С военкоматом Вам не повезло.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф-26 подтверждает Ваше право на отсрочку. Оформляет отсрочку призывная комиссия. Для прохождения призывной комиссии необходимо получить заключение о категории годности, то есть пройти медицинскую комиссию.

P.S. С военкоматом Вам не повезло.

 

 

А откуда они знают, что я в аспирантуру поступил? Из ВУЗа сообщили? Так не загребут, если я с Формой 26 приду?

 

а конкретнее с "не повезло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...