Перейти к содержанию

попечительство на ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Я замужем, мужу 24 года, нашему ребёнку через 5 месяцев будет 3 года. Медицинские основания для отсрочки не искали. Как можно законно получить отсрочку, например, при попечительстве на ребёнка? После нашего развода какие документы нужно ещё получить? Нужно ли мне (матери) писать заявление отказа от ребёнка или нет? Заранее благодарна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Но у меня ещё вопрос - в каком случае такое решение суда будет вынесено? Мать ребёнка должна быть алкоголичкой или наркоманкой или можно добиться этого по-другому, например, написав заявление в пользу попечительства отца? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии несовершеннолетних детей бракоразводный процесс в любом случае заканчивается вынесением решения в котором определяется кто из родителей будет воспитывать ребенка. В данном случае достаточно волеизъявления обеих родителей (в виде подачи в суд соглашение о детях). //ст. 24 п. 1 СК РФ - При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов//.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...