Перейти к содержанию

Военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решил проконсультироваться с вами вот по какому вопросу:

Учусь в ВУЗе на 2 курсе. Сейчас начался набор на военную кафедру. В связи с этим, хотелось бы узнать:

 

1) будут ли призывать после окончания ВК. Какова вероятность призыва и срок службы в данном случае?

2) у меня группа "Б", хотя по состоянию здоровья должна быть "В". Повлияет ли учёба на ВК на возможное получение этой самой группы "В" и соответствено военного билета?

3) какова на данный момент рентабильность учёбы на ВК? Имеется в виду, при нынешних законах и их возможных переменах в будущем, стоит ли пойти учиться на ВК только с целью не служить в армии? Или же наоборот, это может оказаться лишь напрасной тратой времени и сил и даже осложнить ситуацию со службой?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не призовут. Т.к. с 2008 года выпускников ВК не будут призывать вовсе.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решил проконсультироваться с вами вот по какому вопросу:

Учусь в ВУЗе на 2 курсе. Сейчас начался набор на военную кафедру. В связи с этим, хотелось бы узнать:

 

1) будут ли призывать после окончания ВК. Какова вероятность призыва и срок службы в данном случае?

2) у меня группа "Б", хотя по состоянию здоровья должна быть "В". Повлияет ли учёба на ВК на возможное получение этой самой группы "В" и соответствено военного билета?

3) какова на данный момент рентабильность учёбы на ВК? Имеется в виду, при нынешних законах и их возможных переменах в будущем, стоит ли пойти учиться на ВК только с целью не служить в армии? Или же наоборот, это может оказаться лишь напрасной тратой времени и сил и даже осложнить ситуацию со службой?

 

Заранее спасибо!

 

1) После окончания ВК офицеров призывать не будут, они будут обязаны подписать контракт на прохождение службы. Если офицер не подписывает контракт, то он возвращает в бюджет средства, затраченные на его обучение на ВК, и проходит мероприятия, связанные с призывом как призывник(рядовой).

2) С такой группой Вас не возьмут на ВК.

3) На ВК нужно идти, если Вы хотите связать свою жизнь с армией. Первый контракт, заключается с офицером на пять лет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не стоит смешивать понятия "военная кафедра" и "военный учебный центр". Выпускников военных кафедр будут по-прежнему зачислять в запас, из которого призвать их будет невозможно. Сказанное Вами относится к выпускнкам военно-учебных центров.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) С такой группой Вас не возьмут на ВК.

 

я имею ввиду, в случае моей учёбы на вк, если я буду пытаться параллельно получить группу "В", факт этой самой учёбы никак на этом не скажется? мол если на вк взяли, то значит здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...