Перейти к содержанию

аспирантура и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация - год назад закончил ВуЗ, но сразу поступить в аспирантуру не смог, поступил только в этом году, игнорировал и не подписывал целый год повестки из военкомата. Будут ли у меня проблемы с военкоматом если я понесу справку об отсрочке сейчас, и если будут, то как себя вести в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matroscin, уточните пожалуйста, Вы не проходили военную кафедру?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда приносите в военкомат документы о поступлении в аспирантуру и обучении там (форму 26), копию диплома и Вам предоставят отсрочку...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. И еще вопрос - можно ли что бы справку в военкомат принесли родители? или обязательно самому явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях перестраховки можно предварительно отправить копии документов и заявление о предоставлении отсрочки заказным письмом, либо передать их с родителями, желательно оформив на них доверенность перед этим. Но в любом случае, заочно отсрочку Вам не предоставят. Равно как невозможно заочное медосвидетельствование, которое Вам предстоит пройти перед тем, как призывная комиссия предоставит отсрочку.

Т.ч. личного визита в ВК Вам не избежать.

Попробуйте узнать степень беспредельности Вашего районного военкомата и администрации и, исходя из этого, планируйте действия.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если я проходил военную кафедру, но звания не получил и собираюсь идти в аспирантуру? Диплом защитил (защита была перенесена), пока обходной не подписал. в аспирантуру собираюсь в ноябре поступать (на платную) или в следующем году. будут ли проблемы с военкоматом после поступления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поступления в аспирантуру никаких реальных проблем быть не может. Максимум штраф от 100 до 500 р. и потраченное время.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поступления в аспирантуру никаких реальных проблем быть не может. Максимум штраф от 100 до 500 р. и потраченное время.

 

С вышеуказанным, согласен! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...