Перейти к содержанию

Проблема....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В июле мне исполнилось 18 лет. Недавно пришла повестка, в которой написано, что я подлежу призыву на военную службу, и 9.10.07 явиться в военкомат. В моём деле лежит выписка из больнице,где написано,что у меня ПМК(Пролапс Метрального клапана) 3й степени, хронический танзелит, хронический гастродеуденит, плоскостопие, искривление позвоночника. Я ходил в военкомат, и там мне сказали, что я подлежу призыву, и что моих болезней не достаточно. 9 числа в военкомат я идти не хочу. Меня обманывают,что болезней не достаточно или оно так и есть? Просто зная свой организм я боюсь идти в армию. И ещё моя девушка, с котрой мы уже больше года живём вместе в середине - конце октября должна родить. В институт я не поступил, т.к. нужно работать. Я задал вопрос в военкомате, по поводу отсрочки в связи с рождением сына. Мне сказали, что нужно принести свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство об установлении отцовства и выписку из домовой книги. Но призыв начался, а ребёнок ещё не родился.... и если я пойду 9 числа в военкомат,то боюсь, что меня могу забрать. Посоветуйте что мне делть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам:

1. Более точно установить предполагаемую дату рождения ребёнка.

2. Всё таки пойти 9-го числа в ВК.

3. Пройти медкомисиию.

4. После присвоения Вам призывной категории подать заявление и документы на предоставление отсрочки по рождению ребёнка.

5. Сразу 9-го числа никто в армию не уволочёт. Не бойтесь.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В июле мне исполнилось 18 лет. Недавно пришла повестка, в которой написано, что я подлежу призыву на военную службу, и 9.10.07 явиться в военкомат. В моём деле лежит выписка из больнице,где написано,что у меня ПМК(Пролапс Метрального клапана) 3й степени, хронический танзелит, хронический гастродеуденит, плоскостопие, искривление позвоночника. Я ходил в военкомат, и там мне сказали, что я подлежу призыву, и что моих болезней не достаточно. 9 числа в военкомат я идти не хочу. Меня обманывают,что болезней не достаточно или оно так и есть? Просто зная свой организм я боюсь идти в армию. И ещё моя девушка, с котрой мы уже больше года живём вместе в середине - конце октября должна родить. В институт я не поступил, т.к. нужно работать. Я задал вопрос в военкомате, по поводу отсрочки в связи с рождением сына. Мне сказали, что нужно принести свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство об установлении отцовства и выписку из домовой книги. Но призыв начался, а ребёнок ещё не родился.... и если я пойду 9 числа в военкомат,то боюсь, что меня могу забрать. Посоветуйте что мне делть...

 

Советую до рождения ребенка в военкомат не ходить, а как родится - пойти оформить отсрочку по ребенку. Можно взять больничный на дату явки, отправить его копию в ВК.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вот вопрос... на сколько я знаю с 2008 года отсрочку, если есть 1 ребёнок отменяют, и если я получу эту отсрочку, то в 2008 меня всё равно заберут, или она будет дальше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вот вопрос... на сколько я знаю с 2008 года отсрочку, если есть 1 ребёнок отменяют, и если я получу эту отсрочку, то в 2008 меня всё равно заберут, или она будет дальше действовать?

 

Если успеешь оформить отсрочку до 01.01.2008, то она будет действовать до исчезновения оснований (т. е. до исполнения ребенку 3 лет). Готовься к тому, что военкоматчики будут всячески тянуть с оформлением отсрочки и вставлять палки в колеса

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому идти в ВК необходимо как можно скорее. Больше шансов, что благополучно быстро признают годным и остнется время на оформление отсрочки по ребёнку.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосвидетельствование в первой половине призыва не проводится в один день. Дней 10, если нет жалоб. Ещё раз повторяю: узнайте точнее, когда будут роды. Исходя из этого и планируйте свои действия.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

28.10.07 у меня родился сын! Подскажите, пожалуйсто, как мне действовать.... ибо мне приходили 2 повестки и я не ходил в военкомат ни по одной. Какие нужно собрать документы,для получения отсрочки, реально ли собрать эти документы до 01.01.2008 ибо девушка моя ещё в роддоме... как мне сейчас действовать, времени осталось не так много. Я сейчас не могу отдать полтора года Родине... ребёнок нуждается во мне больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.07 у меня родился сын! Подскажите, пожалуйсто, как мне действовать.... ибо мне приходили 2 повестки и я не ходил в военкомат ни по одной. Какие нужно собрать документы,для получения отсрочки, реально ли собрать эти документы до 01.01.2008 ибо девушка моя ещё в роддоме... как мне сейчас действовать, времени осталось не так много. Я сейчас не могу отдать полтора года Родине... ребёнок нуждается во мне больше...

 

Уважаемый Mover,

документы истребуемые военкоматом у граждан имеющих основание для получения отсрочки в соответствии со ст.24 п.1 пп.Д ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

1. Справка о составе семьи

2. Свидетельство о рождении ребенка

 

Данный перечень документов устанавливается ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 сентября 1999 г. N 400 О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Собрать вышеперечисленные документы до 1 января 2008 года вы еще успеете.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!И такой ещё вопрос документы лучше мне самому нести или попросить кого-то из родственников?

 

Документы можно отправить заказным письмом с уведомлением о получении.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Mover,

для оформления отсрочки необходима Ваша личная явка. Предоставьте копии указанных выше документови и напишите заявление на имя председателя призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ещё вопросик... мы не женаты.... тоесть живём в гражданском браке,ибо узаконить брак не выгодно... Где брать эту справку о составе семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам она не нужна, т.к. де юре вы не семья. Но отсрочку всё равно обязаны предоставить.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! В военкомате мне говорят, что мы должны быть расписаны, что я должен принести трудовую книжку, и если моя зарплата позволяет оформить опекунство над ребёнком и моейд девушкой! и только тогда мне могут предоставить отсрочку! Это не реально сделать до 2008 года. Так оно и есть или меня обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помогите! В военкомате мне говорят, что мы должны быть расписаны, что я должен принести трудовую книжку, и если моя зарплата позволяет оформить опекунство над ребёнком и моейд девушкой! и только тогда мне могут предоставить отсрочку! Это не реально сделать до 2008 года. Так оно и есть или меня обманывают?

 

Mover, уточните: в свидетельстве о рождении ребенка Вы значитесь отцом ребенка?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да значусь

 

В таком случае никакая трудовая книжка и установление опекунства не требуется. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки, приложите необходимые для предоставления отсрочки документы: справку о составе семьи (не важно, что Вы не состоите в официальном браке) и свидетельство о рождении ребенка (копию). Заявление зарегистрируйте. При отказе в предоставлении отсрочки - обращайтесь в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя обманывают, как писал Саморез, зеленые братья готовят тебя к следующему призыву.

Необходимы только:

1. Справка о составе семьи

2. Свидетельство о рождении ребенка

 

Тебе необходимо написать заявление о предоставлении отсрочки с приложением указанных документов и сдать в канцелярию военкомата. На втором экземпляре заявления нужно поставить входящий номер в канцелярии военкомата. В заявлении указать срок рассмотрения 10 календарных дней.

Если откажутся принимать, отправляй ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Если в 10-дневный срок не ответят или откажут в предоставлении отсрочки, то обращайся в суд с заявлением о незаконном бездействии либо о незаконном отказе в предоставлении отсрочки.

Ничто так не ценится в военное время, как плоскостопие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если откажутся принимать, отправляй ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Если в 10-дневный срок не ответят или откажут в предоставлении отсрочки, то обращайся в суд с заявлением о незаконном бездействии либо о незаконном отказе в предоставлении отсрочки.

 

Отсрочка предоставляется только при явке призывника, ЗАОЧНО отсрочка не предоставляется.

Кроме того, необходимо пройти медицинское освидетельствование, по результатам которого будете признаны годным (или годным с незначительными ограничениями) к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Гусарская, речь о том, что параллельно с прохождением медкомиссии необходимо подать заявление о предоставлении отсрочки.

Ничто так не ценится в военное время, как плоскостопие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юлия Гусарская, речь о том, что параллельно с прохождением медкомиссии необходимо подать заявление о предоставлении отсрочки.

 

1. Не Гусарская, а Гурская :blush:

2. О прохождении медицинской комиссии Вы ничего не говорили.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...