Перейти к содержанию

Отчисление/восстановление в очной аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Отчислился с 1 февраля 2006 из очной аспирантуры. В заявлении написал: "прошу отчислить по собственному желанию.. с возможностью последующего восстановления". Второй отдел уведомил районный военкомат о моём отчислении и в марте пришла повестка (расписался брат) на медкомиссию 6 апреля. Я написал заявление на восстановление в очной аспирантуре с 1 апреля и пошёл на медкомиссию. Врачи отправили на консультацию врача-эпилептолога, а военком сказал, что, отчислившись из аспирануры, я потерял право на отсрочку. 25 апреля пришёл по повестке и принёс выписку из приказа о восстановлении и справку ф-26. Был вызван 26 апреля для объявления мне решения призывной комиссии, на заседании которой зачитывал ст. 24 п.2а и п.2б закона "О воинской обязанности и военной службе", пытаясь доказать, что отсрочка по очной аспирантуре предоставляется по факту обучения, согласно п. 2б, а п. 2а не имеет ко мне уже (по окончании вуза) никакого отношения, и количество отчислений-восстановлений является ничтожным. Написал заявление с просьбой выдать мне на руки решение РВК для оспаривания его в ВК субъекта федерации. Наскольно я понял, мне выдадут этот документ именно для оспаривания решения районной призывной комиссии, тогда стоит ли включать в жалобу оспаривание решение медицинской комиссии, признавшей меня "Б - годным с незначительными ограничениями"? Эпилепсии у меня никогда не было, но есть предрасположенность к ней (которая может никогда и не проявиться). Есть ограничения по зрению, по суставам, по нервной системе, по кровеносной системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК в данном случае нарушила Закон. Вы имеете право на отсрочку безоговорочно! Если Вы уверены что имеете право на освобождение по медицине, то следует также обжаловать и заключение ВВК. Все это можно отразить в одной жалобе. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...