Перейти к содержанию

отсрочка весной 2008


Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста, я работаю на оборонном предприятии, т.е. до 2008 года меня не трогают, у меня родился рбёнок в апреле 2007 года дадут ли мне отсрочку весной 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная отсрочка не будет предоставляться в 2008 году.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RomanShvets!

Вам необходимо СРОЧНО идти в РВК и отказываться от отсрочки по работе на предприятии (писать заявление об этом). И там же просить об оформлении отсрочки по рождению ребенка. Дело в том, что после 01.01.2008 г. оформить отсрочку по рождению ребенка вы не сможете, т. к. вступают в силу поправки к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" согласно ФЗ № 104 от 26.07.2006 г. Вам это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно успеть сделать до Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат на законных основаниях откажется отменять отсрочку. Вот если бы речь шла об острочках по п.2, то да.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ РВК, в данном случае, будет неправомерным... У граждан при наличии оснований для предоставления отсрочки от призыву имеется ПРАВО на получение отсрочки. РВК проверяет наличие основания, но какую отсрочки избрать (какое имено право реализовать) выбирает не РВК, а сам гражданин. Между прочим, он может, вообще, отказаться от отсрочки и пойти служить - добровольно. РВК лишь фиксирует права граждан, на основании имеющегося законодательства. Это не просто орган, осуществляющий исполнение законодательства в данной области. Навязывать гражданам форму реализации своих прав (эту оформим, а эту нет) РВК не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Читаем Закон:

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

Т.е. здесь имеет место предписание органам власти предоставлять отсрочку гражданам. В обязательном порядке. Если пытаться рассматриваться закон с точки зрения его сути и смысла, то перечисленные в п.1 основания являются как бы обязательствами призывника перед своей семьёй, родственниками, обществом и т.д., которые он не сможет выполнять в случае призыва на ВС. Поэтому он НЕ МОЖЕТ идти в армию. Грубо говоря, скрыться в армии от своих орущих детей он не сможет.

Поэтому здесь не идёт речь о ПРАВЕ на отсрочкую

 

 

 

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

Здесь всё как Вы сказали.

 

P.S. В защиту своей позиции: зачем законодатель выделил 1 и 2 пункты? Затем, что в п.1 речь идёт о предписании органам власти дать возможность призывнику исполнять его обязательства перед другими членами общества. А в п.2 речь идёт о том, что призывник, приняв решение получать образование имеет право на защиту своего права на него.

 

Если бы не было разницы, то не было бы двух пунктов с подпунктами в каждом. Было бы просто перечисление всех оснований подряд.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый s-300! Я внимательно расмотрел ваши аргументы и вынужден с вами согласиться... В этом вы действительно правы. :smile:

Тогда, в данной ситуации, правильным действием будет уход с работы дающей право на отсрочку до 01.01.2008 г. (это вам не "орущие дети", отсюда легко можно уйти) и оформление отсрочки по ребенку до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что это означает - ДОВОЛЕН?

:biggrin:

 

Это означает счёт в наших личных спорах сравнялся.

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=8803&hl=

 

:biggrin:

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает счёт в наших личных спорах сравнялся.

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=8803&hl=

 

:biggrin:

 

Ну, вообще-то, я такой статистики не веду... :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не умаляет Ваших достижений в той теме и моих в этой. :biggrin:

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...