Перейти к содержанию

Какая аспирантура даёт отсрочку и всегда ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь.

 

1. Я поступил в аспирантуру на дневное отделение, зачислен приказом, но не в свой ВУЗ, не на свою специальность, а схожую. Имеет ли значение для военкомата в данном случае специальность и то, что я поступил не в свою аспирантуру?

 

2. САМОЕ ВАЖНОЕ: в вузе у меня была перенесена дата защиты диплома на полгода в связи с болезнью. Использовал ли я по закону свою вторую отсрочку (как академический отпуск это не проходило)? В военкомате сослались на то, что я исчерпал количество отсрочек и дневная аспирантура, в которую я поступил ПРАВО НА ОТСРОЧКУ мне в данном случае УЖЕ не даёт.

 

3. В военкомате стоял на учёте по временной прописке. На данный момент прописка закончилась. Постоянная прописка была в другом городе. В связи с переездом 7-ой день, как я снялся с учёта по месту постоянной прописки. На данный момент не имею никакой прописки. Имеет ли право сейчас меня призвать военкомат по месту бывшей временной прописки? КАК можно в данном случае протянуть время? Сколько можно не сниматься, не вставать на учёт без последствий?

 

Спасиб заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВУЗа и аспирантуры должна быть государственная аккредитация. Все остальное неважно.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВУЗа и аспирантуры должна быть государственная аккредитация. Все остальное неважно.

 

У аспирантуры никакой аккредитации быть не может. Только у ВУЗа.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь.

 

1. Я поступил в аспирантуру на дневное отделение, зачислен приказом, но не в свой ВУЗ, не на свою специальность, а схожую. Имеет ли значение для военкомата в данном случае специальность и то, что я поступил не в свою аспирантуру?

 

2. САМОЕ ВАЖНОЕ: в вузе у меня была перенесена дата защиты диплома на полгода в связи с болезнью. Использовал ли я по закону свою вторую отсрочку (как академический отпуск это не проходило)? В военкомате сослались на то, что я исчерпал количество отсрочек и дневная аспирантура, в которую я поступил ПРАВО НА ОТСРОЧКУ мне в данном случае УЖЕ не даёт.

 

3. В военкомате стоял на учёте по временной прописке. На данный момент прописка закончилась. Постоянная прописка была в другом городе. В связи с переездом 7-ой день, как я снялся с учёта по месту постоянной прописки. На данный момент не имею никакой прописки. Имеет ли право сейчас меня призвать военкомат по месту бывшей временной прописки? КАК можно в данном случае протянуть время? Сколько можно не сниматься, не вставать на учёт без последствий?

 

Спасиб заранее.

 

Уважаемый Stancev!

Поступив в очную аспирантуру ВУЗа имеющего государатсвенную аккредитацию по ЛЮБОЙ государственно аккредитованной специальности вы имеете право на отсрочку от призыва по пункту б) части 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Сотрудники РВК вас обманывают про исчерпанное колличество отсрочек по учебе. Учеба в аспирантуре является отдельным основанием для отсрочки от призыва не связаныс с пунктом а) части 2 той же статьи...

Вас могут призвать по месту нахождения вас на воинском учете (а регистрацию необходимо делать в противном случае у вас будет еще больше проблем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь.

 

1. Я поступил в аспирантуру на дневное отделение, зачислен приказом, но не в свой ВУЗ, не на свою специальность, а схожую. Имеет ли значение для военкомата в данном случае специальность и то, что я поступил не в свою аспирантуру?

 

2. САМОЕ ВАЖНОЕ: в вузе у меня была перенесена дата защиты диплома на полгода в связи с болезнью. Использовал ли я по закону свою вторую отсрочку (как академический отпуск это не проходило)? В военкомате сослались на то, что я исчерпал количество отсрочек и дневная аспирантура, в которую я поступил ПРАВО НА ОТСРОЧКУ мне в данном случае УЖЕ не даёт.

 

3. В военкомате стоял на учёте по временной прописке. На данный момент прописка закончилась. Постоянная прописка была в другом городе. В связи с переездом 7-ой день, как я снялся с учёта по месту постоянной прописки. На данный момент не имею никакой прописки. Имеет ли право сейчас меня призвать военкомат по месту бывшей временной прописки? КАК можно в данном случае протянуть время? Сколько можно не сниматься, не вставать на учёт без последствий?

 

Спасиб заранее.

 

Уважаемый Stancev,

Отсрочка, предоставляемая гражданам, получающим послеВУЗовское образование в соответствии со ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не имеет ограничения в количестве предоставлений.

см. ст.:

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто ответил. Ответы исчерпывающие. Хотелось бы теперь узнать, когда я снимусь с учёта сейчас во время призыва, может ли решение призывной комиссии в предыдущем военкомате (которое уже вынесено) служить поводом призвать меня в армию в том военкомате, куда я встану на учёт? Или у меня есть шанс пройти новую призывную комиссию в новом для меня военкомате, где, возможно окажутся более компетентные и добросовестные люди и вынесут верное решение об отсрочке, чтобы извежать ненужной беготни в прокуратуру и более высокие инстанции дабы оспорить вынесенное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё. В какие же инстанции лучше сейчас обратиться, чтобы повлиять на недобросовестных сотрудников военкомата? Или, может, грамотно провести диалог с ними для скорейшего решения? Как лучше это сделать? Они могут сослаться на то, что я неправильно трактую стаью в законе. Как окончаттельно убедить их с юридической точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с учёта во время призыва маловероятно. В любом случае придётся спорить с нынешним ВК. Обратитесь с письменным заявлением о предоставлении отсрочки на основании пп"б" п2 ст.24 ФЗ "ОВОиВС".

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аспирантуры никакой аккредитации быть не может. Только у ВУЗа.

 

Да, это я погорячился.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Stancev!

Как вам уже ответили выше, во время призыва снятие с воинского учета в связи со сменой места жительства уже призванного гражданина практически невозможно!!! Так что вам придется доказывать неправомерность отказа в федеральном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек окончил аспирантуру, при достижении им 23 летнего возраста. Подлежит ли он призыву?

 

А защитил ли человек кандидатскую диссертацию, получил ли ученую степень кандидата наук? Если да, то призыву не подлежит, иначе - welcome.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защитил ли человек кандидатскую диссертацию, получил ли ученую степень кандидата наук? Если да, то призыву не подлежит, иначе - welcome.

 

Спасибо, товарищ Саморезз! Если не затруднит, то не могли бы Вы назвать ссылки на НПА, которыми можно руководстваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищ Саморезз! Если не затруднит, то не могли бы Вы назвать ссылки на НПА, которыми можно руководстваться?

 

1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Самарец (Samarezz)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...