Перейти к содержанию

Нужнo ли мне служить в СА


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

С 2001 года моя семья на ПМЖ в Германии. С 2008 года хoчу нaчать учебу в институте иностр. языков г. Омскa. Имею гр.-во Германии и России. 05.06.2008 мне будет 18 лет. Нужнo ли мне служить в СА? Если да, тогда будет ли отсрочка на период обучения. Спaсибo. Призывная комиссия Германии даёт мне отсрочку (без неё я не могу покинут страну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

С 2001 года моя семья на ПМЖ в Германии. С 2008 года хoчу нaчать учебу в институте иностр. языков г. Омскa. Имею гр.-во Германии и России. 05.06.2008 мне будет 18 лет. Нужнo ли мне служить в СА? Если да, тогда будет ли отсрочка на период обучения. Спaсибo. Призывная комиссия Германии даёт мне отсрочку (без неё я не могу покинут страну).

 

Уважаемый максим!

Что касается граждан имеющих двойное гражданство, то их правовое положение, в случае пребывания в России ничем не отличается от положения других граждан РФ. Т. е. вы подлежите призыву на общих основаниях. В случае отъезда на длительный срок за границу вы обязаны сняться с воинского учета в России. Если вы этого не делали или собираетесь учиться очно в России, то вас вполне могут призвать. Но, граждане получающие высшее профессиональное образование по очной форме имеют право на отсрочку от призыва согласно п.б) ч. 2 ст, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...