Перейти к содержанию

Призыв и вступительные экзамены!!!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: Подал документы в Аспирантуру в сентябре, начало экзаменов в октябре до 23-го числа. Отсрочки уже нет, т.к. ВУЗ закончил летом. У меня повестка на 4.10.07. .В Университете сегодня (3.10.07) взял в отделе аспирантуры "ходотайство" на имя районного полковника, в котором написано: "Уважаемый.....(полковник военкома), Такой-то такой-то Университет просит отложить призыв в армию гражданина такого-то такого-то до декабря 2007 года, в связи с ходотайством кафедры такой-то для дальнейшего его обучения в аспирантуре. Вступительные экзамены пройдут с 8 по 23 октября 2007 года. Зачисление в аспирантуру производится с 25 октября 2007 года" далее подпись декана и печать.

 

На сколько я понимаю, с начала октября начинают "отлавливать" тех, кто есть в списках... я в этом списке. В военком нести лично нет смысла - загребут (моё мнение). Отослать заказным письмом?... Как быть? Или до зачисления тенью по городу передвигаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет....

Александр, а у тебя на очную форму или заочную?? на заочную чего я не в курсе аспирантуру отсрочку дают???

а в целом, у меня я так понял точно такая же ситуация... экзамены с 22!! октября, призыв с первого октября, а повестка была в сентябре где то, но я на диспансеризации был и совершенно серьезно панкреатит выявили... но это другая история, по больничке не хочется да и денег наверно попросят.. и не факт что не возьмут..

так что вопрос то один, в случае отлова в такой ситуации, и если ты письмо не отправил в военкомат что так-то и так-то поступАЮ в аспирантуру и какова вероятность уладить ситуацию в наших интересах? ведь не первые не последнии в такого рода положении...

понятно что от случая зависит, но главное что там делать нечего!!! а армии.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова: Подал документы в Аспирантуру в сентябре, начало экзаменов в октябре до 23-го числа. Отсрочки уже нет, т.к. ВУЗ закончил летом. У меня повестка на 4.10.07. .В Университете сегодня (3.10.07) взял в отделе аспирантуры "ходотайство" на имя районного полковника, в котором написано: "Уважаемый.....(полковник военкома), Такой-то такой-то Университет просит отложить призыв в армию гражданина такого-то такого-то до декабря 2007 года, в связи с ходотайством кафедры такой-то для дальнейшего его обучения в аспирантуре. Вступительные экзамены пройдут с 8 по 23 октября 2007 года. Зачисление в аспирантуру производится с 25 октября 2007 года" далее подпись декана и печать.

 

На сколько я понимаю, с начала октября начинают "отлавливать" тех, кто есть в списках... я в этом списке. В военком нести лично нет смысла - загребут (моё мнение). Отослать заказным письмом?... Как быть? Или до зачисления тенью по городу передвигаться...

 

Уважаемый Александр!

Эта бумага вряд ли послужит вам в качестве "оправдательной", поэтому самому нести ее бесполезно и опасно. Права на отсрочку, до момента зачисления в аспирантуру у вас нет. Поэтому, как указали сами: "Отослать заказным письмом... До зачисления тенью по городу передвигаться...

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр!

Эта бумага вряд ли послужит вам в качестве "оправдательной", поэтому самому нести ее бесполезно и опасно. Права на отсрочку, до момента зачисления в аспирантуру у вас нет. Поэтому, как указали сами: "Отослать заказным письмом... До зачисления тенью по городу передвигаться...

"

 

Йех:(... Придётся, а что делать?!... Лично я не пойду. Военкому веры нет!:)... А по зачислению после 25-го числа, я так понимаю, с меня просто возьмут штраф за неявку поповестке... так ведь я не расписывался по ней. Значит и не получал. Штраф впоять не смогут. верно?...

 

то Куман: Да, на очную и бесплатно и на госбюджет!:) вообще, кто придумал вступительные экзамены в октябре! Матом ругаться хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут или нет штраф, это вопрос вашей готовности его заплатить... Если вы не расписывались за повестку, то это не состав административного правонарушения (ст. 21.5 КоАП РФ).

А экзамены в октябре - это просто удобно после летних отпусков и каникул... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...